Особенности аренды автомобиля в России

Особенности аренды автомобиля в России

Путешествия возвращаются, и пусть пока только по России — это уже большое дело. Однако сейчас особенно важно не забывать про безопасность. Конечно, в поездке хочется посмотреть чуть больше, чем отель, пляж и близлежащий город, но пользоваться общественным транспортом пока что может быть не очень комфортно. А вот личный автомобиль — вполне надёжно. Вы можете оформить аренду автомобиля без водителя на B2B.Ostrovok для себя или своих клиентов. Рассказываем, на что стоит обратить внимание.

B2B.Ostrovok.ru
27,3 тыс.
1
2 минуты чтения

История развития автопроката в России

Прокат автомобиля в России появился в 1959 году после возвращения Хрущёва из США. Никита Сергеевич был так впечатлён американской системой проката, что решил незамедлительно устроить нечто подобное в России. Увы, из-за особенностей русского менталитета эти попытки не увенчались особым успехом.

Соблазн велик

На заре российского автопроката водители не устояли перед соблазном снять запчасти с арендованного автотранспорта, чтобы переставить их уже на свои личные машины. Тридцать машин пропали совсем.

Всё изменилось с возможностью дистанционного отслеживания транспорта и выходом на российский рынок таких гигантов, как Sixt, Avis, Hertz и Europcar. Лидеры мирового проката задали тон и направили развитие прокатного сервиса РФ в правильное русло: упростили условия аренды, расширили автопарки, повысили квалификацию персонала. Результатом усердного труда стали постоянные клиенты, которые уважительно относятся к сервису, а взамен получают специальные цены, индивидуальные условия аренды и повышение класса автомобиля.

Плюсы аренды авто в РФ

1. Простая процедура оформления документов.
2. Хорошее состояние авто и небольшой срок эксплуатации (не больше двух-трёх лет).
3. Большой выбор автомобилей на любой вкус и бюджет.
4. Помощь с выбором автомобиля для покупки в собственность.
5. Дешёвое топливо по сравнению с европейскими странами.

Минусы аренды авто в РФ

1. Высокие цены на аренду, даже в сравнении с европейским рынком.
2. Плохие дороги.
3. Проблема депозитов (большие залоги).
4. Непродуманная организация работы сотрудников в прокатных компаниях.
5. Необоснованный рост цен в высокий сезон.

Преимущества аренды авто через B2B.Ostrovok

Благодаря особым условиям, на которых мы работаем с поставщиками, мы предлагаем:

1. Низкие цены.
2. Выбор пакетов со страховками на все случаи жизни.
3. Подбор предложений по индивидуальным параметрам.
4. Ответственность за ваше бронирование.
5. Квалифицированную помощь специалистов.

Мы берём на себя общение с поставщиками, обсуждение условий и подбор необходимых услуг, благодаря чему находим оптимальное решение возможных проблем ещё на этапе бронирования.


Наша страна настолько интересна, красива и самобытна, что иногда выбрать самолёт вместо авто и пропустить всю красоту за окном — настоящее преступление. Аренда авто в России вдохновляет на открытие новых мест, может стать самым быстрым и удобным способом перемещения в командировке или просто экономичным выбором для путешествия большой компанией.  

Забронировать авто

Теги: авто, аренда авто в России, российские направления
В начало статьи
27,3 тыс.
1
2 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться