Насколько будут загружены российские курорты в сентябре

Насколько будут загружены российские курорты в сентябре

Несмотря на то что календарное лето закончится уже через неделю, на южных курортах России наступит бархатный сезон, и отдыхать можно будет еще как минимум целый месяц. Эксперты поделились прогнозом о загруженности туристических объектов на сентябрь.

B2B.Ostrovok.ru
843
читать меньше минуты

Вице-президент АТОР (Ассоциация туроператоров России) Дмитрий Горин сообщил, что на сентябрь россияне забронировали примерно 60% объектов размещения на юге страны. 

Сентябрьский спрос также подтвердили власти Кубани, причем не только в Сочи, но также в Геленджике, Анапе и Темрюкском районе. Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева заявила, что загруженность объектов размещения в сентябре превысит показатели прошлого года (55%-60%) и составит более 60%.

На данный момент гостиничный фонд на побережье Чёрного моря заполнен более чем на 83%, на Азовском море — 82%, в Сочи этот показатель превышает 90%. Чаще всего отдыхающие выбирают четырёх- и пятизвездочные отели. По этой причине в августе наблюдались проблемы с нехваткой мест в гостиницах, отмечает Горин. 

При планировании поездок по России мы рекомендуем проверять актуальную ситуацию в регионе на нашей отдельной странице.

Источник: ТАСС

Теги: российские направления
В начало статьи
843
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться