Какие мобильные приложения пригодятся в аэропорту

Какие мобильные приложения пригодятся в аэропорту

Аэропорт — целый город с отдельной инфраструктурой и собственными правилами. Зная их, можно отлично провести время, даже если ваш рейс задержали или предстоит долгая пересадка. В рамках нашей серии авиа-статей расскажем, какие приложения стоит скачать, если вы или ваши клиенты часто путешествуете самолётами.

B2B.Ostrovok.ru
3,1 тыс.
3 минуты чтения

Следить за рейсом

Добавив рейс в приложение, вы можете следить за статусом с момента начала онлайн-регистрации и вплоть до посадки в самолёт. С помощью уведомления приложение сообщит, когда пора выезжать в аэропорт или когда заканчивается регистрация. Если изменится время вылета или номер выхода, вам также придёт уведомление.

В App in the Air можно посмотреть отзывы по выбранной авиакомпании, допустимый размер ручной клади, погоду в пункте назначения. При желании можно прикрепить документы для поездки (подтверждения бронирований, сканы паспорта и другие файлы) и посадочный талон.

Также в приложении есть геймификация — чем больше городов и аэропортов вы посещаете и чем больше времени проводите в воздухе, тем больше разнообразных бейджей можете получить. 

Изучить аэропорт

Если аэропорты родного города нам более-менее знакомы, то в других городах сориентироваться непросто, тем более когда в мире есть такие гиганты как Шарль-де-Голль или Хитроу, где между терминалами курсируют поезда. 

Здесь выручит приложение «Аэропорт» от FLIO: помимо стандартной информации о времени вылета, задержках и отменах рейсов, выходах на посадку, можно посмотреть, где зарядить смартфон, перекусить в кафе или ресторане со скидкой или подключиться к Wi-Fi.

Выбрать место в самолёте

Для коротких перелётов место в самолёте, возможно, не сыграет роли, но если полёт длится более трёх часов, о комфорте лучше позаботиться заранее. 

В приложении Seat Guru можно посмотреть схему самолёта и не просто выбрать место, а прочитать, как там сиделось другим путешественникам (было ли удобно откидывать спинку, не дуло ли от иллюминатора, достаточно ли места для ног и так далее).

Найти бесплатный Wi-Fi

Последние годы проблема c Wi-Fi в аэропортах встречается всё реже, но не исчезла совсем: иногда подключение недостаточно качественное или очень медленное. Особенно это мешает тем, кто хочет провести время с пользой и поработать в ожидании рейса.

С помощью Wi-Fi Map вы сможете узнать пароль от точек рядом с вами — возможно, ресторан или вип-лаунж раздают более качественный интернет. В базе приложения более 100 млн точек по всему миру, и работает это не только в аэропортах, но и когда вы гуляете по городу. 

Отдохнуть в лаунж-зоне

Если вам предстоит провести в аэропорту много времени в силу задержки рейса или долгой пересадки, неплохо устроиться с комфортом. Приложение LoungeBuddy позволяет найти лаунж-зону в вашем аэропорту и просмотреть всю информацию (фотографии, список услуг и удобств, цены, отзывы), а также узнать, куда можно попасть бесплатно или где можно забронировать место на несколько часов.

Расслабиться

На случай когда нужно немножко расслабиться в той же лаунж-зоне или сосредоточиться на работе под монотонные звуки, воспользуйтесь подборкой приятной музыки. В приложении можно выбрать шум волн, шелест листвы, барабанную дробь дождя или гул в кофейне.


Надеемся эта подборка пригодится вам и вашим клиентам в будущих поездках. Напоминаем, что теперь B2B.Ostrovok вы можете бронировать не только проживание, но и авиабилеты и держать всю информацию о поездке в едином «Личном кабинете». 

Бронировать авиабилеты на B2B.Ostrovok

Теги: полезное
В начало статьи
3,1 тыс.
3 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться