Что попробовать в Праге: памятка в поездку

Что попробовать в Праге: памятка в поездку

Сегодня на B2B.Ostrovok завершается неделя Чехии — уже вечером мы узнаем победителей, которые получат 1000, 2000 и 3000 снов. А пока подготовили подборку кафе и ресторанов, которые вы можете посоветовать клиентам, путешествующим в Прагу. Если вас спросят, где пробовать культовые блюда чешской кухни — ответ уже готов.

B2B.Ostrovok.ru
1141
2 минуты чтения

Ресторан U medvidku

Свиная рулька (или вепрево колено) — самое популярное национальное блюдо Чехии, которое можно попробовать во всех ресторанах страны. Заведений в Праге много, но одно из лучших — U medvidku. Совет: если пройти до самого конца зала и подняться на второй этаж, можно попасть в маленький полутёмный зал с несколькими столами, блюда можно заказать те же, а вот пиво там подают из пивоварни Old Gott.

Адрес: Na Perštýně 7

Пекарня Good Food Coffee & Bakery

Здесь готовят самые фотогеничные и вкусные трдельники — традиционное чешское лакомство, напоминающее сдобную трубочку с сахаром и корицей.

Адрес: Karlova 160/8

Ресторан Výtopna

Путешествие в Прагу не было бы полным без знаменитого чешского пива. Обычные бары есть на каждом углу, а если хочется чего-то более оригинального, то это ресторан Výtopna. Его особенность в том, что все столы соединены моделью железной дороги, по которой едут мини-поезда с пивом. Вагоны загружают на барной стойке, и туда же они возвращаются с грязной посудой «на борту».

Столик лучше бронировать заранее — желающих получить пивной заказ по железной дороге предостаточно». Для тех, кто не любит пиво — все дороги ведут в абсентарии.

Адрес: Náměstí Republiky 1; Wenceslas Square 56

Ресторан Ginger & Fred

Заведение расположено на самом верхнем этаже знаменитого Танцующего дома, откуда открывается прекрасный вид на Прагу. Выпить бокал вина или чашечку кофе можно как внутри здания, так и на красивой панорамной террасе. Если не хочется покупать напиток, вход на террасу обойдётся в 100 крон.

Совет: лучше купить хотя бы лимонад, он будет стоить дешевле, чем вход без напитка.

Адрес: Jiráskovo náměstí 6 

Ресторан «Пекло»

«Пекло» находится буквально внутри скалы: спускаетесь и оказываетесь в таинственном винном погребе с каменными и кирпичными сводами. Ресторан расположен в помещении монастыря, там есть своя родниковая вода из источника, а вокруг растут виноградники, виды на город из пещеры впечатляют. Еда тоже вкусная, особенно мясо — можно взять мясное ассорти, чтобы попробовать всё за раз.

Адрес: Strahovské nádvoří 133/3

Globe Bookstore and Café

Это и кафе, где можно поесть, и книжный магазин. Интерьер атмосферный: везде книги и лестницы, чтобы можно было добраться до верхних полок  — кажется, что вы в старинной библиотеке. В кафе огромные окна, есть верхняя галерея с лестницей, где стоят столики. Еда вкусная, с американскими нотками — особенно хвалят шоколадный брауни.

Адрес: Pštrossova 6


Теперь вы знаете, какие заведения посоветовать клиентам. Для удобства можете скачать памятку, чтобы распечатать или отправить по электронной почте.

Забронировать отель в Праге

Теги: полезное, Прага
В начало статьи
1141
2 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться