Что делать, если рейс задержали и у клиента пропадают дни бронирования

Что делать, если рейс задержали и у клиента пропадают дни бронирования

Без самолётов многие наши поездки растянулись бы на долгие дни, а то и недели. Вот только рейсы задерживают, переносят и даже отменяют. Как быть, если вашего клиента ждут в отеле, а рейс отложили на неопределённый срок? Рассказываем об этом подробно.

B2B.Ostrovok.ru
8,7 тыс.
1
2 минуты чтения

Что делать, если рейс задерживается и клиент опаздывает к заселению в отель?

Действия клиента

Первое, что должен сделать клиент — сообщить вам о задержке рейса. Удивительно, но не все понимают, что о любых непредвиденных ситуациях в путешествии нужно сразу же сообщать турагенту, поэтому проговорите этот момент заранее.

Ваши действия

После того как клиент известил о своём опоздании из-за отмены или задержки рейса, стоит связаться со службой поддержки B2B.Ostrovok. Наши специалисты оперативно свяжутся  с отелем и предупредят о задержке клиента.

Зачем предупреждать отель, когда клиент уже забронировал и оплатил номер?

Когда гость не приезжает в указанный день, в отеле его ждут до полуночи или до трёх утра. К сожалению, отель нигде не указывает, до скольки готов ждать клиента, но это может быть нам на руку: есть возможность договориться на индивидуальные условия. Именно поэтому важно как можно раньше сообщить об опоздании и доверить решение вопроса специалистам B2B.Ostrovok. 

Доверьте решение нашим специалистам

Если вы говорите на английском и хотите контролировать ситуацию лично, можете связаться со службой приёма и размещения в отеле самостоятельно, но лучше доверить это нашим специалистам.

Даже если номер уже оплачен, отель не будет ждать заезда клиента в течение всего периода проживания — бронирование могут аннулировать, и тогда номер уйдёт в свободную продажу. В таком случае придётся искать альтернативу. 

Действия клиента

Сообщить вам ориентировочное время опоздания в отель.

Ваши действия

Связаться со службой поддержки B2B.Ostrovok, чтобы сообщить на сколько задерживается клиент. Наши специалисты узнают максимальное время ожидания со стороны отеля и сообщат вам. Если есть риск, что клиент не успеет приехать вовремя, наши специалисты начнут подбирать альтернативные варианты заселения. 

Можно ли вернуть деньги за дни, которые «выпали» из бронирования?

Рейс задержали, клиент всё-таки заселился в отель, но вместо пяти ночей провёл четыре и теперь хочет вернуть стоимость потерянной ночи. К сожалению, отели крайне редко пересчитывают цену, так как в данном случае ответственность лежит на стороне авиаперевозчика.

Ваши действия

Связаться со службой поддержки B2B.Ostrovok, чтобы сообщить о желании клиента пересчитать стоимость и узнать политику отеля в таких вопросах.


Каждый сценарий задержки или отмены рейса индивидуален и может развиваться совершенно непредсказуемо. Чем быстрее клиент сообщит вам о своем опоздании к заселению, тем легче будет решить вопрос в его пользу. Звоните нам в любое время — служба поддержки B2B.Ostrovok работает круглосуточно, а специалисты говорят на нескольких языках. И тогда никакие форс-мажоры не испортят отдых вашего клиента. 

Теги: полезное
В начало статьи
8,7 тыс.
1
2 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться