В регионах России отменяют QR-коды

В регионах России отменяют QR-коды

В связи с сокращением количества заболевших и рекомендацией Рспотребнадзора ряд регионов России отменяет ковидные ограничения, в том числе QR-коды для посещения общественных мест.

B2B.Ostrovok.ru
1750
2 минуты чтения

Москва и Московская область

С 3 марта 2022 года в Москве не понадобятся QR-коды. Вместе с QR-кодами отменяются все ограничения на посещение объектов общественного питания, театров, музеев, а также концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, просветительских и спортивных мероприятий.

Санкт-Петербург и Ленинградская область

С 4 марта 2022 года отменяются QR-коды для посещения магазинов, музеев, общепита и других общественных мест. 

Челябинская область

С 1 марта отменены QR-коды в ТРК, магазинах и заведениях сферы обслуживания.

Действие QR-кодов сохраняется при посещении культурных и спортивных мероприятий, при этом снимается ограничение по проценту заполняемости на таких мероприятиях.

Красноярский край

С 2 марта QR-коды больше не нужны для прохода в торговые центры, для посещения объектов торговли, спортивных, культурных мероприятий, фитнес-залов, парикмахерских, салонов красоты, организаций общественного питания, кинотеатров, конгрессных, выставочных и иных предприятий и учреждений и заселения в гостиницу и на базу отдыха.

Отменяются и ограничения по заполняемости залов на культурных и спортивных мероприятиях.

Омская область

С 1 марта отменены QR-коды для посещения учреждений культуры и предприятий сферы услуг.

Также сняты ограничения на заполняемость зрительских мест в спортивных сооружениях при условии соблюдения масочного режима.

Вологодская область

Со 2 марта отменены требования о предоставлении QR-кода при посещении общественных мест, а также об ограничении на заполняемость залов.

Рязанская область

С 1 марта без QR-кодов можно посещать общественные учреждения и организации, учреждения культуры, спортивные объекты, торговые центры и точки общепита. 

Калининградская область

С 28 февраля полностью отменена система QR-кодов, сняты все ограничения, связанные с работой МФЦ, отделов ЗАГС и аттракционов, для заселения в гостиницу больше не понадобятся дополнительные документы. 

С 1 апреля 2022 года снимается ограничение для гостиниц по приёму и размещению групп детей.

Новосибирская область

С 6 марта отменяются QR-коды при посещении предприятий общепита, фитнес-центров, а с 15 марта — театров и спортивных объектов.

Мурманская область

С 18 февраля 2022 года отменяется требование предъявлять QR-код в общественных местах. Дополнительные документы не понадобятся даже для заселения в гостиницы региона.

Удмуртия

С 19 февраля отменены требования обязательного предъявления QR-кодов при посещении кафе и массовых мероприятий.

Башкортостан

С 19 февраля QR-код не нужен для посещения кинотеатров, ресторанов, фитнес-клубов, театров и других общественных мест и посещения массовых мероприятий.

Однако для посещения мероприятий закрытого типа, где собирается свыше 500 человек, QR-код потребуется.

Татарстан 

С 21 февраля QR-коды не нужно предъявлять для посещения заведений общепита, театров, кинотеатров, других культурных учреждений, спортивных мероприятий. Залы можно заполнять на 70% с соблюдением социальной дистанции.  

Кировская область

С 21 февраля отменена система QR-кодов.

Самарская область

С 3 марта отменена система QR-кодов для посещения спортивных и культурных учреждений, ТЦ, заведений общепита и других организаций. 

Тольятти

С 2 марта жители Тольятти могут посещать бассейны, фитнес-центры, спортзалы, спортклубы, театрально-концертные и культурно-досуговые учреждения, кинотеатры, а также торговые центры и ночные клубы без QR-кодов.

О намерении в ближайшее время отменить использование QR-кодов также заявили Нижегородская область, Приморский край, Хакасия, Архангельская и Липецкая области. 

Отели в России

Источник: АТОР

Теги: новости, Россия
В начало статьи
1750
2 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться