Спа-комплексы Подмосковья: от флоатинга до кровати-колыбели

Спа-комплексы Подмосковья: от флоатинга до кровати-колыбели

Лучший способ релаксации и восстановления душевных сил — отдых в загородном спа-комплексе с великолепным сервисом. 

В честь тематической недели Подмосковья собрали лучше спа-отели Московской области, где ваши клиенты смогут отвлечься от дел и суеты, расслабиться в теплом хаммаме, понежиться в бассейне с морской водой и попробовать разнообразные новаторские процедуры. 

Эту подборку мы составили при участии Центра развития туризма Московской области.

B2B.Ostrovok.ru
10,4 тыс.
10 минут чтения

Спа-дворец Grand Wellness Novahovo

  • Где: городской округ Красногорск, село Николо-Урюпино, улица Гагарина, дом 23
  • Награды отеля: Safe Travels 2021
  • Посмотреть отель

Спа-отель Grand Wellness Novahovo расположен в тихой части села Николо-Урюпино, в 13 км от Москвы. К услугам гостей аква-термальный комплекс с пятью бассейнами и пятью саунами. 

Гордость аквакомплекса — бассейн «Мёртвое море» с высокой концентрацией солей магния и кальция, созданный специально для флоатинга — плавания в соляном растворе, плотность которого настолько высока, что тело не тонет, и кажется, что паришь в невесомости. Процедура снижает уровень стресса и нормализует кровяное давление. 

В банном комплексе работает финская и инфракрасная сауны, турецкая и русская бани, а также соляная сауна, объединяющая в себе пользу сауны и соляной пещеры. 

К услугам гостей круглосуточный аква-термальный комплекс и тренажерный зал. При желании можно участвовать в регулярных групповых занятиях — йога, танцы, плавание и многое другое. 

Также в числе удобств спа-центр с минеральными ваннами, гео-спа-комплекс, песчаные ванны с вулканической пылью, различные виды массажа и спа-программы, ароматерапия, душ шарко и многое другое.

Элегантные номера оснащены кондиционером, телевизором с плоским экраном и мини-баром. 

По утрам для гостей сервируют завтрак «шведский стол». При отеле открыты три ресторана, в том числе фитнес-кафе. Гостям предлагают блюда европейской кухни, полезные для здоровья блюда и блюда, приготовленные на древесном угле.

В отеле предоставляется бесплатный высокоскоростной Wi-Fi. На территории обустроена бесплатная парковка.

Отель «Величъ Country Club»

  • Где: Одинцовский городской округ, деревня Супонево, квартал ГП-1, 190
  • Награды отеля: Safe Travels 2021
  • Посмотреть отель

В отеле спа-отеле «Величъ Country Club» представлен набор самых современных и качественных видов гостиничных услуг и развлечений, которые позволят максимально комфортно и разнообразно проводить время и заниматься спортом как в помещении, так и на воздухе. 

Отель предлагает широкий спектр спа-процедур, которые проводят по новейшим и уникальным для России технологиям: в комплексе находится «Оазис Тринити» — единственная в стране зона для глубокой релаксации.

Спа-процедуры в «Оазис Тринити» приносят не только пользу здоровью, но и дарят эстетическое удовольствие. К примеру, свет в финской бане настроен по принципам цветотерапии, парение проходит с использованием гималайской соли, а на выходе установлен душ-водопад и льдогенератор. Постояльцы оценят стильный дизайнерский интерьер сауны Casena — «парящие» скамьи и «звёздное» небо.

В зоне «Оазис Тринити» есть трёхмерное кресло-облако Wolke 7, удостоенное премии European Health & Spa Award — самой престижной профессиональной награды в Европе. 

К услугам гостей Sunny Meadow — кровать-колыбель, которая насыщает кожу коллагеном и ультрафиолетом для ровного загара, флоатинг-камера с эффектом невесомости и душ впечатлений, где особое сочетание звуков и ароматов создаёт атмосферу тропического ливня и грозы.

Постояльцы отеля могут добавить к рутине физические нагрузки, посетив фитнес-комплекс, а также воспользоваться открытыми спортивными площадками, теннисным кортом и насладиться прогулками пешком или на велосипеде по зеленой территории отеля или живописным окрестностям Звенигорода.

В двух ресторанах отеля «Величъ» подают блюда русской и европейской кухни, а также диетические блюда. Помимо этого, работает летнее кафе с террасой на крыше.

Отель «Ареал»

  • Где: Богородский городской округ, дер. Новая Купавна, тер. Местечко Родинки, ул. Сиреневая, д.21, стр.1
  • Награды отеля: Safe Travels 2021
  • Посмотреть отель

Отель «Ареал» — это великолепный гостиничный комплекс, выполненный в традиционном альпийском стиле: зеленые лужайки, остроконечные крыши, ухоженная территория, окруженная хвойным лесом. Это место идеально подойдёт для отдыха всей семьёй. 

К услугам гостей семь бань, некоторые из которых довольно необычные: к примеру, корейская сауна, где посетители лежат на подогреваемом полу, или египетская баня расул — «прабабушка» турецкого хаммама. Гостей там не просто пропарят, но ещё и сделают пилинг с красной глиной, морскими водорослями или экстрактами трав. 

Помимо оригинальных парных, в «Ареале» есть и более привычные хаммам, русская и финская бани. После постояльцы отеля могут окунуться в купель и отдохнуть на лежаках или поплавать в бассейне с огромными панорамными окнами, из которых открывается вид на лес. Приятное дополнение — циркуляционный душ и дорожка из натуральной гальки.

Остановиться можно либо в номере, либо в коттеджном домике. В хорошую погоду на солнечной террасе подают завтрак «шведский стол» и традиционные блюда русской и европейской кухни.

На территории гостиницы площадью 12 гектар можно посетить эко-ферму, прогуляться по дзен-саду, покататься на велосипедах, лыжах, гироскутерах, сыграть в пейнтбол, теннис, лазертаг. Кроме того, в распоряжении гостей теннисный корт и комната для игр на бильярде.

Для уютного семейного вечера можно арендовать беседку, пожарить барбекю и провести время на природе. 

«Артурс» Village & Spa Hotel 

«Артурс» Village & Spa Hotel — один из самых больших спа-отелей в Подмосковье. Отель расположен всего в 20 км от МКАД, но про шумный мегаполис здесь забываешь мгновенно: свежий воздух, тишина, гостиничный уют и спа-процедуры позволяют гостям эмоционально и физически перезагрузиться, не уезжая далеко от Москвы.

Огромная территория отеля разделена на две части: «Артурс Spa» и «Артурс Village». В каждой из них есть жилые корпуса, бани, рестораны и развлекательные центры. Большой велнесс-комплекс и спортивные площадки разместились в «Артурс Spa», а джакузи под открытым небом, мини-зоопарк, пруд с беседками и сигарный клуб — в «Артурс Village». 

Славится центр различными видами массажа: классический, аппаратный, стоун-терапией и, конечно, традиционным тайским массажем. Одна из популярных процедур центра — аюрведа. Для очищения и детоксикации прекрасно подходит посещение хамама. 

В спа-центре можно пройти косметические процедуры: мезотерапию, биоревитализацию, химические пилинги, фото- и лазерное омоложение кожи — опытные врачи-косметологи подберут процедуры и комплекс ухода под особенности гостя.

Помимо классических уходов и массажей, здесь можно попробовать талассотерапию — пилинги, маски и ванны с дарами моря: солью, грязью, водорослями. 

В распоряжении гостей пять бань: русская, финская, травяная, римская и хаммам. На выходе из парных гостей ждут фонтан с кристаллами льда, душ впечатлений и дорожка Кнейпа — чередующиеся резервуары с холодной и тёплой водой. 

Поплавать можно в большом бассейне с панорамными окнами, водными горками, джакузи и искусственным водопадом.

Verba Mayr Austrian Health Center & SPA

Verba Mayr Austrian Health Center & SPA — пятизвёздочный спа-отель и в то же время медицинский центр европейского уровня. Отель находится в живописном хвойном лесу, предлагает размещение в комфортабельных номерах категории «‎люкс», авторскую кухню, высококлассные медицинские услуги и процедуры, а также множество развлечений на любой вкус — от акваэробики до чтения у камина.

Раньше для того чтобы пройти программу оздоровления по методу доктора Майера, нужно было ехать в Австрию. Теперь такие же услуги можно получать в Пушкино — в центре здоровья «Verba Mayr». 

Mayr-терапия избавляет от «болезней цивилизации» — стресса, бессонницы, аллергии, дефицита энергии. 

Опытные специалисты помогут пройти четыре шага к здоровью по Майеру — мягкое, естественное очищение организма, правильно подобранное питание, обучение здоровым привычкам, диагностика и ортомолекулярная терапия. 

Оздоровительный центр Verba Mayr работает по системе «‎всё включено»: гости могут без ограничений посещать спа-центр, панорамный бассейн и фитнес-зал, а также заниматься спортом в тренажерном зале Mayer Therapy, участвовать в мастер-классах по дереву, музыке и в развлекательной программе. 

По вечерам в холле центра разжигают камин — для тех, кто любит провести время в тихом уединении с книгой, это идеальный вариант (в центре есть своя библиотека).

Спа-отель «Ревиталь Парк & Спа»

В отель «Ревиталь Парк & Спа» гости могут не только отдохнуть и перезарядиться, но и уделить внимание здоровью и пройти различные косметические процедуры под наблюдением специалистов.

На благоустроенной территории площадью восемь гектаров, украшенной парковыми аллеями и небольшим озером, разместились два жилых корпуса.

«Ревиталь Парк & Спа» предлагает гостям комплекс различных программ и процедур полноценного восстановления сил и здоровья, детоксикации организма, коррекции веса и фигуры, под наблюдением врачей восстановительной медицины. 

Среди методов лечения — бальнеотерапия и стоун-терапия, курсы массажа и лимфодренажных процедур, талассотерапия и эстетическая косметология.

В распоряжении отдыхающих банный комплекс с хаммамом, русской и японской банями, большой крытый бассейн, тренажерный зал и фитнес-центр, где ведут занятия инструкторы по аэробике, пилатесу, латине. В спа-центре можно заказать оздоровительные процедуры. 

Отдыхающие могут посещать фитнес и йогу — квалифицированные инструкторы предлагают увлекательные программы под разные уровни подготовки. 

На территории санатория находится небольшое озеро, на берегу которого можно позагорать или порыбачить.

«Империал Парк Отель & SPA» 

  • Где: поселение Первомайское, д. Рогозинино, 24 км от МКАД по Киевскому шоссе
  • Посмотреть отель

«Империал Парк Отель & SPA» — это маленький город, на территории которого есть все, что необходимо современному человеку, который решил посветить время себя и как следует отдохнуть. 

Медицинский центр в «Империал Парк Отель & SPA» предлагает услуги современной лабораторной диагностики, а также восстановительное и общеукрепляющее лечение по направлениям: 

  • Диагностическое. Пациентам предлагается пройти лабораторную диагностику на различные виды заболеваний (более 600 видов анализов) и определить тактику лечения. Опытный персонал и качественное оборудование позволяют сделать обследования комфортными и эффективными. 
  • Физиотерапевтическое. Врачи проконсультируют пациентов и составят оптимальную программу реабилитации.

На территории отеля находится спа-клуб «Аквамарин» — центр гармонии и отдыха. В клубе два бассейна, не содержащих ни капли хлора. Для отдыха самых маленьких гостей оборудован детский бассейн, его глубина не более полуметра, а температура воды — 32°C.

Банный комплекс состоит из турецкой парной, финской сауны, трех купелей, с водой разной температуры и зоной отдыха с лежаками. 

Можно заказать один из 20 видов массажей. Все специалисты обладают соответствующими дипломами и сертификатами, так что в качестве услуг нет никаких сомнений. 

Услуги спа-клуба помогут ощутить эффект от омолаживающего ухода в хаммаме, насладиться настоящим балийским ритуалом с шоколадным или глиняным обертыванием, наполняющим кожу сиянием, а тело тонусом, зарядиться энергией в тренажерном зале или просто отдохнуть возле бассейна с бурлящими потоками воды.

Парк-отель «Русский»

Парк-отель «Русский» — территория с развитой инфраструктурой, которая предоставляет широкие возможности для отдыха.

Здесь всё продумано до мелочей: начиная от размещения гостей в комфортабельных номерах и заканчивая организацией досуга как для взрослых, так и для детей. 

Любители активного отдыха найдут здесь множество спортивных и экстремальных занятий, к примеру катание на квадроциклах и багги, а те, кто предпочитает проводить время спокойно и расслаблено, могут наслаждаться удивительной природой Подмосковья, и, конечно, посещением спа-комплекса. 

К услугам гостей несколько видов саун и массажа, врачебная и аппаратная косметология, фитнес, салон красоты и многое другое.

В акватермальной зоне гостей ждут хаммам, фитобар с полезными напитками и травяная баня, пар в которой проходит через листья эвкалипта, мяты и лаванды. 

Панорамные окна тренажёрного зала и бассейна выходят на сосновый лес.

Спа-процедуры включают как стандартные массажи, так и эксклюзивные. Особенно популярны медовые спа-уходы и обёртывания тамбуканской и ейской грязями, которые улучшают кровообращение и увлажняют кожу.

Комфортный оборудованный пляж находится в десяти минутах ходьбы от отеля. Есть шезлонги, кабинки для переодевания, водные аттракционы, а также прокат инвентаря. Тёплый и чистый песок позволит расслабиться, наслаждаясь ласковым ярким солнцем и атмосферой природного спокойствия.

Эко-отель «Лепота»

Загородный отель «Лепота» расположен на берегу реки «Дубна», посреди леса, в 80 км от МКАД по Дмитровскому шоссе. Отель работает круглый год и отлично подходит для семейного отпуска, отдыха на выходных или в праздники в кругу друзей и близких, для проведения различных мероприятий, праздников. 

Комплекс занимает площадь более 12гектаров и состоит из главного здания из настоящей мачтовой сосны с 58 жилыми номерами категории «Стандарт» и «Люкс», 30 коттеджей в русском стиле, спа-центра, знаменитого банного комплекса, ресторанов и баров, открытых спортивных площадок, залов для конференций и банкетов. 

Все виды услуг спа-комплекса загородного эко-отеля «Лепота» специально разработаны, чтобы гости насладились лучшими косметическими средствами и попробовали самые современные процедуры. Расслабиться, избавиться от мышечных и суставных болей, которые неизбежно влечет офисная работа, помогут различные техники массажей — от классических до эксклюзивных

Среди услуг также косметологические процедуры: чистки, пилинги, маски, специальные массажи, увлажняющие, детоксицирующие, омолаживающие и лифтинговые спа-уходы.

На територии спа-отеля располагается круглогодичный бассейн. Гости отеля могут завершить спа-процедуры приятным плаванием в теплом бассейне под открытым небом. 

В любое время года отдых здесь может быть очень разнообразным и насыщенным. Летом постояльцев отеля ждет рыбалка, пляж, волейбол, катание на лодках и каяках, веревочный парк, пейнтбольный клуб, электромобили, квадроциклы и велосипеды, бассейн, настольный теннис, футбол и многое другое. Можно организовать шашлык или барбекю в специальных беседках.

В зимнее время доступны хоккей, катание на пони, собачьей упряжке, снегоходах, санях, лыжах и коньках. 

Парк-отель «Солнечный»

Территория отеля — красивый парк с роскошными деревьями, где приятно покататься на велосипеде летом и на лыжах зимой. Рядом хвойный лес и большой Живагинский пруд. 

Гостей отеля ждут необычные бассейны, работающие круглый год:

  • открытый бассейн «Искусственная река», где даже зимой поддерживается температура 28 градусов;
  • бассейн в спа-центре (c «бриллиантовым» покрытием и встроенными аквариумами);
  • термальный спа-комплекс (состоит из 10 бассейнов и 17 термальных комнат), кофейная сауна, кело-баня, хаммам турецкий и др.

Несомненной гордостью отеля остается открытый бассейн в форме русла реки, в котором поддерживается температура + 28-30 С° даже когда воздух лишь -15 С°. Бассейн имеет гидромассаж и красиво подсвечивается в темное время суток.

Также оборудован зоной гидромассажа и крытый подогреваемый бассейн площадью 250 кв2. Благодаря панорамным окнам плавающие в бассейне могут любоваться красивым видом на территорию отеля. Под стеклянным полом вмонтированы аквариумы с экзотическими «неоновыми» рыбками.

Несомненное впечатление произведут интерьеры комплекса: ледяной фонтан в виде могучего медведя, восточный хаммам под «звездным небом», необычная сауна с прозрачной стеклянной стеной, за которой открывается красивый пейзаж.

В спа-комплекс входят 17 саун и термальных зон, различающиеся оздоровительным эффектом. Одна из саун — биосауна — обшита красным канадским кедром, чья особенность — экологичность и высокие целебные свойства, благотворно влияющие на здоровье. 

Бьюти-зона, работающая по системе a la carte, насчитывает восемь косметологических кабинетов, а видов массажей и процедур более сотни.


Теперь вы точно не растеряетесь, если ваши клиенты спросят, где провести идеальный спа-отпуск или спа-выходной. Надеемся, эта подборка окажется полезной! Напоминаем, что эта неделя на B2B.Ostrovok посвящена Подмосковью, не пропустите наши активности!

Бронировать на B2B.Ostrovok

Теги: тематические недели
В начало статьи
10,4 тыс.
10 минут чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться