Стали ещё удобнее: последние обновления системы

Стали ещё удобнее: последние обновления системы

Весной преображается всё, и B2B.Ostrovok — не исключение. В этом сезоне мы поставили перед собой цель ускорить процесс поиска и бронирования отеля. Работа проделана большая, и результат того стоил — сейчас страницы поиска и карточки отелей стали не только удобнее и информативнее, но и красивее. Любуемся результатом и рассказываем обо всех изменениях и новшествах по порядку.

B2B.Ostrovok.ru
3,0 тыс.
1
2 минуты чтения

Форма поиска отеля

Что изменилось: сайт стал корректно отображаться на мобильных устройствах.

Зачем: раньше, когда вы заходили с телефона или планшета, сайт не мог подстроиться под размеры вашего экрана, что делало поиск отеля не таким удобным, как с компьютера. Сейчас с какого бы устройства вы ни зашли, форма поиска отображается корректно — она стала адаптивной.

Страница поиска отеля

Что изменилось: появился выбор режима отображения отелей (карта или список), изменился вид карточки отеля и добавились новые фильтры — теперь с их помощью можно выбрать тип кровати, тип питания, условия отмены, а также найти отели, в которых клиенты смогут остановиться с животными. Особенно долгожданным стал фильтр «район проживания», который поможет сузить выборку отелей по местоположению интересному для клиента.

Также на странице поиска, в карточке отеля и на форме бронирования можно посмотреть, из чего формируется итоговая цена — для этого используйте сочетание клавиш Shift+R.

Зачем: изменения страницы помогают упростить и ускорить поиск отеля по заданным параметрам, а также настроить отображение страницы так, как удобно именно вам — на карте или списком.

Настраивайте отображение отелей так, как удобно вам — картой или списком.

Карточка отеля

Что изменилось: на карточке появилось больше данных, в том числе информация о налогах: какие включены в стоимость, а какие клиенты будут оплачивать на месте. Похожие отели переехали в левую часть страницы, отзывы и дополнительная информация показываются в свёрнутом виде, чтобы не мешать поиску сведений об отеле. Посмотреть расположение отеля теперь можно в один клик.

Зачем: раньше на карточке отображалась только фотография и краткая информация об отеле — этого было недостаточно, чтобы за секунды понять, подойдёт отель вашему клиенту или нет. Сейчас карточка отеля более информативна, а показанные сведения — структурированы. Это поможет быстрее найти нужные характеристики отеля и определиться с выбором.

Карточка отеля стала более информативной и структурированной. Например, информацию по налогам можно посмотреть сразу по каждому тарифу.

Форма бронирования

Что изменилось: убрали лишние картинки и упростили дизайн.

Зачем: изменения в дизайне хоть и кажутся на первый взгляд незначительными, помогают сосредоточиться на главном и не рассеивать рабочее время и внимание на ненужную информацию и элементы.

Упрощаем дизайн и убираем лишнее.


Мы остаёмся верны правилу «проще = легче» и продолжаем упрощать страницы. Это не только облегчает работу с сайтом, но и помогает сэкономить время на поиске отеля. И да, совершенству никогда не будет предела: если у вас возникают проблемы при работе с сайтом или есть предложения, как его можно улучшить, смело пишите об этом вашему куратору или в социальных сетях B2B.Ostrovok.

Теги: сервис
В начало статьи
3,0 тыс.
1
2 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться