Люксовые отели Подмосковья: от средневекового замка до клубных коттеджей

Люксовые отели Подмосковья: от средневекового замка до клубных коттеджей

В рамках удивительных недель на B2B.Ostrovok мы вместе с экспертами туриндустрии изучаем сотни объектов размещения в России и за рубежом и выбираем из них самые-самые. Эту подборку мы составили при участии Центра развития туризма Московской области.

Встречайте: восемь отелей Подмосковья, которые приятно удивят даже самых искушённых гостей.

B2B.Ostrovok.ru
8,7 тыс.
5 минут чтения

Barvikha Hotel & Spa

  • Где: Одинцовский городской округ, поселок Барвиха, 114 с3
  • Награды отеля: Safe Travels 2021
  • Посмотреть отель

Barvikha Hotel & Spa расположен в восьми километрах от МКАД, неподалёку от комплекса Barvikha Luxury Village с бутиками, ресторанами и развлекательными заведениями. На территории отеля можно посетить спа-комплекс на 2000 м² с бассейнами, саунами, купелями, русской баней, зонами отдыха, студией красоты и фитнес-центром.

Номера отеля (всего их 51) делятся на девять категорий, каждая предусматривает собственную террасу. В отделке использованы только натуральные материалы, мебель изготовлена компанией B&B по эксклюзивному проекту Антонио Читтерио (итальянский архитектор и дизайнер, автор отелей BVLGARI и частных резиденций по всему миру). Постельное белье, банные халаты и полотенца произведены итальянской компанией Frette, всем гостям предлагается меню подушек. 

На территории Barvikha Hotel & Spa регулярно проходят гастрономические ужины, фестивали, гастроли лучших шеф-поваров мира, праздничные бранчи, винные мастер-классы и недели сезонных подарков. По вечерам в лобби-баре разжигается камин и звучит лаунж-музыка, а в главном ресторане подают ужин à la carte.

Grand Wellness

  • Где: городской округ Красногорск, село Николо-Урюпино, улица Гагарина, 23
  • Награды отеля: Safe Travels 2021
  • Посмотреть отель

Всего в девяти километрах от МКАД можно отдохнуть на подмосковном «Мёртвом море» — так называется бассейн с минеральной водой в аквакомплексе Grand Wellness. Кроме него гостей ждут ещё шесть бассейнов и пять саун — посещение включено в стоимость проживания. В спа-салоне Grand Wellness можно оценить карту парений, песочные ванны с вулканической пылью, эксклюзивные массажные и спа-программы.

Номерной фонд отеля Grand Wellness (60 комнат) включает восемь категорий: от «стандартов» до семейных люксов. Все гости бесплатно получают доступ к тренажёрному залу и групповым активностям: йоге, танцам, фитнесу, гольфу, настольному теннису, стрельбе из лука, пляжному волейболу.

В ресторане и видовом лаунж-баре сервируют блюда европейской кухни. В аквакомплексе работает детокс-бар, у открытого бассейна — летнее кафе.

Nabat Palace

  • Где: городской округ Домодедово, деревня Воеводино, улица Овражная, 38
  • Награды отеля: Safe Travels 2021
  • Посмотреть отель

Nabat Palace находится в десяти минутах езды от аэропорта «Домодедово». Отличительная черта отеля — роскошный интерьер в итальянском стиле с колоннами, лепниной, витражами, фресками ручной работы, мраморными панно и хрустальными люстрами.

В основном здании 33 номера категорий супериор, делюкс и люкс, также можно забронировать гостевые VIP-дома с собственной баней. Все номера оснащены элитной итальянской мебелью, в ванных комнатах установлена сантехника с покрытием из 24-каратного золота. 

Спа-центр Nabat Palace стилизован под пещеру: здесь можно поплавать в бассейне, посетить русскую баню на дровах и турецкий хамам. В ресторане сервируют блюда европейской и кавказской кухни, по выходным играет живая музыка.

La ferme de Reve

La ferme de Reve предлагает гостям уникальную возможность оказаться в средневековом замке: здание построено в лучших традициях французской архитектуры XVIII века, все 25 номеров оснащены антикварной мебелью.

Отельный комплекс расположен на экологически чистой территории, из окон открывается вид на бескрайние поля, где пасутся олени и муфлоны. Здесь много возможностей для спокойного и активного отдыха: романтические ужины у камина, посещение соляной пещеры, поездки на снегоходах и квадроциклах, а также прогулки на лошадях и посещение сафари-парка с просторными вольерами для диких животных.

Помимо приёма гостей, в La ferme de Reve занимаются фермерским хозяйством и производством натуральных продуктов. На завтрак подают свежие молоко и творог, на обед и ужин — сезонную дичь.

Бутик-отель «Сенешаль»

  • Где: Солнечногорск, Тимоновское шоссе, строение 3
  • Награды отеля: Safe Travels 2021
  • Посмотреть отель

Бутик-отель «Сенешаль» состоит из двух роскошных коттеджей с отделкой во французском стиле. Номера делятся на семь категорий: от «комфорта» до эксклюзивного люкса. Все они оснащены антикварной мебелью, из окон и террас открывается вид на озеро Сенеж.

Гости отеля могут посетить спа-комплекс с травяной сауной, русской баней и джакузи, а также попробовать разные массажные программы — например, массаж-терапию с поющими чашами. На территории есть три банкетных зала, ресторан, винотека и уютные локации на берегу озера для романтических свиданий.

Mistral Hotel & Spa

  • Где: городской округ Истра, деревня Рождествено
  • Награды отеля: Safe Travels 2021
  • Посмотреть отель

Отель в окружении соснового леса предлагает для бронирования 112 номеров в классическом стиле. В каждом из них панорамные окна, а балконы оборудованы удобной ротанговой мебелью.

В летний сезон гости Mistral Hotel & Spa отдыхают на оборудованном песчаном пляже, ловят рыбу и катаются по водохранилищу на лодках и катамаранах. В спа-комплексе La Source d’Istra водные и другие процедуры доступны круглый год.

Гурманы оценят брассери La Croisette, ресторан азиатской кухни Orientis, летний итальянский ресторан La Dolce Vita и лобби-бар с авторскими коктейлями. Завершить приятный день можно в сигарной комнате и бильярд-баре Straight 8.

Эко-отель «Изумрудный лес»

  • Где: городской округ Клин, сельское поселение Нудольское, владение «Изумрудный лес»
  • Награды отеля: Safe Travels 2021
  • Посмотреть отель

В «Изумрудном лесу» гостей ждут шесть уютных коттеджей в эко-стиле с верандами, основное здание на 62 номера и 19 гостевых домов (по два номера в каждом). На живописной территории в 220 га также расположены спа-центр, банный и спортивный комплексы, рестораны русской кухни, винный погреб, конюшня, кинотеатр, детский клуб и галерея современного искусства.

Уникальная особенность «Изумрудного леса» — огромный сафари-парк. В первой (контактной) зоне можно покормить рыбок и альпак, увидеть шотландских коров, канадского волка, лису, енотов, страусов и сурикатов. Во второй зоне обитают кенгуру, верблюды, северные олени, бизоны и другие животные.

Berta Village

В комплексе Berta Village можно забронировать клубные коттеджи пяти категорий, в том числе с верандой на крыше, собственной баней и всесезонным уличным джакузи. Ресторан Berta Marina специализируется на средиземноморской кухне и особенно на морепродуктах: гребешках, креветках, устрицах.

На берегу Истринского водохранилища для гостей оборудован песчаный пляж. В летний сезон можно взять в аренду велосипеды, гидроциклы, лодки и принадлежности для рыбалки, в зимний — лыжи, тюбинги и снегоходы.


На B2B.Ostrovok вы можете более подробно изучить указанные отели и другие объекты размещения Московской области. Если возникнут вопросы, пожалуйста, свяжитесь с куратором — он поможет найти и забронировать самый подходящий вариант.

Отели на B2B.Ostrovok

Теги: тематические недели
В начало статьи
8,7 тыс.
5 минут чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться