Как скачать документы из «Личного кабинета»

Как скачать документы из «Личного кабинета»

В процессе работы важно, чтобы все документы и счета были в порядке и под рукой. Благодаря простому и удобному функционалу, вы можете скачать всё необходимое самостоятельно из «Личного кабинета». Сегодня расскажем, как загрузить Excel-отчёт, закрывающие документы и счета на оплату. 

B2B.Ostrovok.ru
9,4 тыс.
2 минуты чтения

Как скачать Excel-отчёт

Чтобы скачать отчёт с информацией по бронированиям, зайдите в раздел «Заказы» и с помощью фильтров выберите нужные бронирования. Вы можете отсортировать их по:

  • дате заезда/выезда,
  • статусу (успешные, отмененные, незаезд),
  • оплате
  • гостю
  • городу, отелю и др.

Некоторые фильтры добавлены по умолчанию, но вы можете выбрать собственные — просто кликните на знак плюса на кнопке «Добавить информацию» и посмотрите варианты в выпадающем списке.

После того как подберёте нужные фильтры и отсортируете бронирования, кликните на кнопку «Excel-отчёт» — и документ у вас.

Как скачать закрывающие документы

Закрывающие документы автоматически появляются в «Личном кабинете» в разделе «Отчётность — Закрывающие документы» на шестой рабочий день месяца, следующего за отчётным.

Обращаем ваше внимание: закрывающие документы можно скачать только для бронирований, оплаченных по безналичному расчету. Тип закрывающих документов зависит от типа вашего договора.

Агентский договор

По агентскому договору закрывающий документ — отчёт агента. 

Чтобы получить отчёт агента с оригинальными печатью и подписью, нужно скачать его из «Личного кабинета» без печати и подписи в двух экземплярах и отправить либо почтой России, либо курьером в наш офис на подпись по адресу: 123022, г. Москва, ул Рочдельская 15 стр. 43.

Договор оказания услуг

По договору оказания услуг закрывающим документом будет УПД ф.1. 

Как только документ будет сформирован, мы отправим оригинал по почте на адрес, указанный в вашем «Личном кабинете». Также в разделе «Отчётность — Закрывающие документы» можно скачать акт сверки.

Образцы договоров и закрывающих документов можно посмотреть по ссылке

Как скачать счёт на оплату

Чтобы сформировать счёт или реестр для одного заказа:

  • откройте вкладку «Отчётность — Заказы без счёта»;
  • выберите необходимый заказ;
  • нажмите «Сформировать счёт».

Вы также можете сгруппировать счета в реестр. Для этого:

  • откройте вкладку «Отчётность — Заказы без счёта»;
  • отметьте галочками заказы, которые необходимо объединить;
  • нажмите «Сформировать объединенный счёт (реестр)». Если хотите объединить все заказы на странице, нажмите «Выделить всё» и затем «Сформировать объединённый счёт (реестр)».

Готовый счёт появится во вкладке «Отчётность — Неоплаченные счета», откуда его можно скачать. Если скачать счёт из вкладки «Заказы» не получается, значит, он ещё не сформирован.


Как видите, у вас всегда есть доступ к главным документам и скачать каждый можно буквально в пару-тройку действий. Если у вас возникнут вопросы или комментарии по работе с данным функционалом, пожалуйста, свяжитесь с куратором — он с радостью вам поможет.

Узнать больше о возможностях B2B.Ostrovok

Теги: сервис
В начало статьи
9,4 тыс.
2 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться