Израиль вводит квоту на 2000 авиапассажиров в день

Израиль вводит квоту на 2000 авиапассажиров в день

Кабинет министров Израиля по борьбе с коронавирусом разрешил въезд в страну до 2000 иностранных авиапассажиров каждый день, заявило министерство здравоохранения и канцелярия премьер-министра.

B2B.Ostrovok.ru
462
читать меньше минуты

С 6 марта 2021 года в стране установлена квота на прилет в Израиль до 2000 человек в день. Однако туристам въезд в страну всё ещё запрещен.

«Речь идет только об отдельных категориях авиапассажиров, которым будет разрешен въезд. Это граждане Израиля, репатрианты, студенты, иностранные дипломаты», — пояснили представители израильского туризма.

План по организации авиаперевозок в период действия режима «закрытого неба» уже утвержден. Один из главных пунктов — составление списка сертифицированных отелей, где путешественники будут проходить обязательный карантин. Срок карантина может быть сокращен с 14 до 10 дней при наличии двух негативных тестов на COVID-19.

В Израиле активными темпами идет массовая вакцинация населения, благодаря чему в стране не исключают открытия границ для международного туризма в середине 2021 года. К началу февраля в Израиле удалось полностью вакцинировать 21% населения, на данный момент страна — мировой лидер по темпам вакцинации.

Источник: Интерфакс

Теги: Израиль
В начало статьи
462
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться