Ситуация в Израиле: рейсы, ограничения и советы туристам

Ситуация в Израиле: рейсы, ограничения и советы туристам

Рассказываем, какие ограничения действуют в стране, и делимся рекомендациями для туристов и профессионалов туристического рынка.

B2B.Ostrovok.ru
248
читать меньше минуты

Авиасообщение. Аэропорты на юге и в центре Израиля закрыты. Росавиация ввела ограничения на ночные рейсы в страну до особого распоряжения.

Авиакомпания Georgian Airways отменила полеты в страну на неопределённый срок. Также о временной приостановке выполнения своих рейсов в Израиль напомнила авиакомпания Air Astana. Полеты в страну решили приостановить Air France, Lufthansa и Wizz Air, Turkish Airlines, Ryanair и EasyJet. 

Визы. Израиль продлит до 9 ноября 2023 года все визы, срок действия которых истекает в ближайшее время.

Рекомендации от Минэкономразвития РФ. Туроператорам стоит приостановить продажу туров в Израиль до нормализации обстановки, а также в обязательном порядке информировать клиентов о текущей ситуации в стране, считают в Минэкономразвития. Туристов же просят отказаться от поездок в страну. Российским гражданам рекомендовано проявлять осторожность в перемещениях по Израилю. 

  • Актуальную информацию можно найти на ресурсах МИДа: dskc.mid.ru.
  • Телефон экстренной связи для российских туристов: +972 54 962 23 41.
  • Телефон российского Посольства в Израиле: +972 549 622 341. 

В соответствии со статьями 10 и 14 Закона № 132-ФЗ и статьей 451 Гражданского кодекса РФ, туристы могут вернуть деньги за оплаченный тур. Для этого нужно направить требование о расторжении договора или его изменении туроператору.

Источник: АТОР, Ведомости

Теги: Израиль, новости
В начало статьи
248
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться