Заявление Ростуризма: какие страны остаются доступны и как действовать туроператорам

Заявление Ростуризма: какие страны остаются доступны и как действовать туроператорам

Глава Ростуризма Зарина Догузова перечислила доступные направления за рубежом и напомнила о возможности поездок по России.

B2B.Ostrovok.ru
672
читать меньше минуты

По состоянию на 2 марта 2022 года воздушное пространство для российских самолётов закрыли члены Евросоюза, США и другие государства. По словам Зарины Догузовой, пребывание в данных странах может быть рискованно с точки зрения своевременного возвращения российских туристов, поэтому от организации таких поездок по возможности следует отказаться.

Туроператорам также советуют приостановить продажи по направлениям Карибского бассейна, путь к которым связан с повышенными рисками. К ним относятся Венесуэла, Доминикана, Куба и Мексика.

Для организации поездок в Ростуризме рекомендуют выбирать направления, которые открыты для туристов и не вводили ограничений. К ним относятся:

  • Вьетнам;
  • Египет;
  • Индия;
  • ОАЭ;
  • Тунис;
  • Турция.

Напомним, безвизовый режим и прямое авиасообщение также действуют со странами СНГ, Марокко, Сербией и Таиландом.

Зарина Догузова подчеркнула, что Ростуризм, регионы России и представители турбизнеса постоянно работают над повышением доступности и качества внутренних направлений.

Перед организацией любой поездки по стране и миру рекомендуем проверить информацию о коронавирусных ограничениях на специальной странице.

Авиабилеты и отели

Источник: Ростуризм

Теги: новости
В начало статьи
672
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться