Закон о QR-кодах в общественных местах сняли с рассмотрения

Закон о QR-кодах в общественных местах сняли с рассмотрения

Ранее власти РФ отказались от идеи QR-кодов для поездок на транспорте, теперь аналогичное решение приняли по QR-кодам в общественных местах.

B2B.Ostrovok.ru
409
читать меньше минуты

Предполагалось, что с 1 февраля 2022 года граждане смогут посещать места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли только при наличии одного из документов:

  • QR-кода, подтверждающего вакцинацию;
  • справки о перенесённом заболевании;
  • медицинского отвода от вакцинации.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что законопроект готовился как мера реагирования на распространение штамма «дельта» и при текущей эпидемиологической ситуации его рассмотрение целесообразно отложить.

Вслед за этим Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин предложил снять законопроект с рассмотрения, что и было сделано 17 января 2022 года.

Эксперты считают, что снятие законопроекта с повестки стало крайне позитивным событием для туристической отрасли. 18 января 2022 года стартовал очередной этап акции с туристическим кешбэком — предполагается, что отсутствие дополнительных ограничений и позитивный информационный фон благоприятно отразятся на продажах туров по России.

Напомним, об актуальных правилах въезда и ограничениях в разных регионах мы рассказываем на специальной странице.

Отели в России

Источник: АТОР

Теги: новости, Россия
В начало статьи
409
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться