Япония решила бороться с массовым туризмом

Япония решила бороться с массовым туризмом

Власти Японии разрабатывают план борьбы с овертуризмом. После снятия ковидных ограничений в страну хлынул поток иностранных гостей.

B2B.Ostrovok.ru
279
читать меньше минуты

Статистика посещений Страны восходящего солнца приблизилась к доковидным показателям: сейчас в Японию приезжают почти два миллиона туристов в месяц. 

Чтобы справиться с возросшим потоком туристов, власти планируют расширить транспортную инфраструктуру и увеличить количество автобусов и такси в мегаполисах. Не исключено, что нововведения приведут к росту цен на транспортные и туристические услуги. Так, в городе Хацукаити, где находится храм Ицукусима, уже введён туристический налог для иностранцев. Каждый посетитель должен оплатить сбор, равный 100 ¥ (62 руб.).

Чтобы равномерно «распределить» иностранных гостей по стране, в Японии будут продвигать менее известные города и места. Такая мера поможет разгрузить популярные достопримечательности, предполагают власти. 

Япония — далеко не единственная страна, которая страдает от массового туризма: многие европейские страны также сталкиваются с похожими трудностями. 

Россиянам для въезда в Японию требуется виза. Больше не нужны сертификат о вакцинации или справка об отрицательном тесте на COVID-19. 

Отели в Токио

Источник: 34travel

Теги: новости, Япония
В начало статьи
279
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться