Высокий сезон на Мальдивах удался: что дальше?

Высокий сезон на Мальдивах удался: что дальше?

На Мальдивских островах с начала 2021 года отдохнули почти 100 000 россиян, что составило почти четверть от зарубежного турпотока. Советуем не забывать про это направление даже в низкий сезон!

B2B.Ostrovok.ru
500
читать меньше минуты

До 2020 года Россия занимала шестое место среди зарубежных рынков на Мальдивах, а за период с 1 января по 12 мая 2021 года поднялась на вершину списка. Такая популярность неудивительна — это одно из немногих направлений, куда российские туристы могут добраться прямыми рейсами «Аэрофлота» или Azur Air. Рейсы с пересадкой в ОАЭ дешевле (например, на июль для двоих с учетом отпуска на две недели — от 85 000 руб.). — летают авиакомпании Emerates и Etihad.

Период с мая по октябрь считается менее подходящим для отдыха на Мальдивах, так как наступает сезон дождей. Но недолгие тропические ливни на фоне буйного цветения, шума волн и температуры под +30 °C вряд ли могут испортить отпуск (если только у туристов нет заболеваний сердечно-сосудистой системы и других противопоказаний к высокой влажности).

Так что в следующие несколько месяцев можно не ставить Мальдивы на стоп, а отправлять путешественников на райские острова по земным ценам — в низкий сезон отели становятся заметно дешевле. Например, в середине июля две недели проживания на двоих гостей можно забронировать меньше чем за 30 000 рублей.

Посмотреть отели на Мальдивах

Источник: Интерфакс

Теги: Мальдивские острова
В начало статьи
500
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться