Внутренний туризм: в России ожидают 61 млн туристов в 2022 году

Внутренний туризм: в России ожидают 61 млн туристов в 2022 году

В 2022 году внутренний туристический поток по России планирует подняться до 61,2 млн человек. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко на совещании по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

B2B.Ostrovok.ru
2086
читать меньше минуты

Несмотря на то, что всё больше стран открываются для российских путешественников и смягчают правила въезда, внутренний туризм остаётся важным направлением. 

В 2022 году более 61 млн туристов планируют путешествовать, не покидая пределов России. За первый квартал года количество внутренних поездок превысило 11,6 млн человек. Если туристический поток будет держаться на таком же уровне, показатели побьют рекорды прошлых периодов. 

Напомним, в прошлом году общее число внутренних туристов составило 56,5 млн человек — эта цифра превысила планируемые показатели в 52,2 млн туристов. 

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» был запущен в прошлом году и нацелен на развитие внутреннего туризма в России. В планах  проекта к 2030 году увеличить туристический поток по России до 140 млн поездок. Также среди поставленных задач: создать новые туристические объекты, развивать инфраструктуру и сформировать туристические макротерритории по всей стране.

Спланировать поездку

Источник: РИА

Теги: новости, Россия
В начало статьи
2086
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться