В «Личном кабинете» B2B.Ostrovok теперь можно скачать визовый ваучер

В «Личном кабинете» B2B.Ostrovok теперь можно скачать визовый ваучер

При подаче документов на оформление визы некоторые страны требуют визовый ваучер. Раньше вы могли получить его только с помощью куратора или службы поддержки, а теперь можете скачать самостоятельно всего за пару минут! Рассказываем, как работает новая функция на B2B.Ostrovok.

B2B.Ostrovok.ru
2,4 тыс.
читать меньше минуты

Зачем нужен визовый ваучер

Стандартного подтверждения бронирования (или ваучера) может быть недостаточно для оформления визы. В списке требуемых документов встречаются и визовые ваучеры (туристический ваучер, туристическое приглашение, visa invitation, visa voucher). Это документ на фирменном бланке с подписью и печатью организации, где должны быть указаны паспортные данные гостя, даты пребывания в стране, название и адрес забронированного объекта размещения.

Пример визового ваучера.

Некоторые отели не выдают такие документы или делают это только за дополнительную плату. Чтобы облегчить вашу работу, мы запустили на B2B.Ostrovok новую функцию: теперь визовые ваучеры можно быстро и бесплатно скачать в «Личном кабинете», а затем приложить к пакету документов, необходимых для получения визы. 

Изучите данные на официальном сайте

Визовый ваучер — это важный документ, но его может быть недостаточно для получения визы. У каждой страны свои требования к комплекту документов: пожалуйста, ознакомьтесь с ними на официальном сайте посольства, консульства или визового центра.

Как скачать визовый ваучер

Визовый ваучер можно скачать для любого предоплаченного бронирования отеля. Для этого:

  • перейдите во вкладку «Заказы»;
  • найдите нужное бронирование и нажмите «Ваучер»;
  • во всплывающем окне выберите «Скачать ваучер для визы»;
  • заполните паспортные данные гостя и нажмите «Скачать визовый ваучер». Если бронирование оформлено на двух и более человек, нажмите «Добавить данные гостя в этом номере». Если бронирование оформлено на несколько номеров, вы сможете заполнить данные всех гостей в одном окне.

Готовый документ в формате PDF можно распечатать, отправить по электронной почте или в мессенджере.


Новая функция B2B.Ostrovok позволит вам экономить время и без лишних усилий предоставлять клиентам важную услугу! Если у вас появятся вопросы о визовых ваучерах, пожалуйста, свяжитесь с куратором.

Бронировать на B2B.Ostrovok

В начало статьи
2,4 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться