Великобритания вводит новые правила для въезда туристов

Великобритания вводит новые правила для въезда туристов

Великобритания объявила о введении новых мер безопасности для приезжающих в страну. 

B2B.Ostrovok.ru
387
читать меньше минуты

Министр транспорта Великобритании заявил о необходимости предоставления отрицательного теста на коронавирус, сделанного не ранее чем за 72 часа до въезда в страну, лицами, прибывающими в Англию воздушным, железнодорожным или морским путем. Пассажиры, прибывающие в Англию, должны будут показать тест представителю компании-перевозчика, иначе в поездке им могут отказать. Кроме того, продемонстрировать наличие отрицательного теста необходимо на пограничном контроле по прибытии в страну. Несоблюдение требования приведет к штрафу в размере 500 фунтов стерлингов.

Отмечается, что путешественники из стран с высоким уровнем риска обязаны пройти карантин, даже если они представят отрицательный результат теста. Досрочно прекратить карантин возможно, если результат повторного теста через пять дней окажется отрицательным.

Как уточнил глава ведомства Грант Шэппс, введение новых мер безопасности обусловлено выявлением новых штаммов коронавируса по всему миру, в том числе в ЮАР и Дании: «Новые штаммы вируса, которые обнаруживаются по всему миру, вынуждают нас принимать меры. Тесты, сделанные перед вылетом, станут ещё одним защитным барьером и помогут нам остановить вирус, пока мы расширяем действие программы вакцинации населения», — высказался Шэппс. 

Источник: Lonely Planet

В начало статьи
387
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться