Важная информация по Турции: что надо знать туристам

Важная информация по Турции: что надо знать туристам

Землетрясение магнитудой 7,7 баллов произошло в турецком городе Диярбакыр, ещё один толчок магнитудой 5,9 баллов зафиксирован в 77 км от Кахраманмараш. Также подземные толчки ощущались в Анкаре, Адане, Шанлыурфе, Малатье, Кайсери, Трабзоне, Газиантепе, Мерсине. Сейсмическая активность также зафиксирована на территории других государств — Израиля, Кипра, Ирака, Ливана, Абхазии, Грузии, Армении. Всё ещё сохраняется вероятность новых землетрясений. На юге страны нет интернета и электричества.

B2B.Ostrovok.ru
820
читать меньше минуты

Курортные районы не затронуты первичными землетрясениями. Организованных экскурсий в пострадавшие Шанлыурфа, Диярбакыр и Газиантеп в этом году не было.

Об аэропортах

  • Приостановили работу аэропорт Хатай на юго-востоке Турции и воздушные гавани города Кахраманмараш;
  • вновь принимают рейсы аэропорты Аданы и Газиантепа.

Росавиация сообщает, что случившееся не повлияло на отправление рейсов российских авиакомпаний.

Следить за актуальными новостями можно на официальном сайте Турции. Для туристов, которым требуется помощь открыты горячие линии:

  • для тех, кто приобрёл тур: +7 (499) 678-12-03;
  • для самостоятельных путешественников: +7 (495) 695-45-45;
  • горячая линия посольства России в Анкаре: +90-531-261-64-46.

Авиакомпания Turkish Airlines зафиксировала цены на билеты из Аданы, Диярбакыра, Шанлыурфы и Элязыга в Стамбул: стоимость всех билетов с вылетами до 13 февраля 2023 года — 100 турецких лир.

В отелях Антальи выделят 15 000 номеров для размещения пострадавших от землетрясения. Минэкономразвития рекомендует туристам воздержаться от посещения центральной и южной части Турции.

Источник: ТАСС, Tourdom, Туристер

Теги: новости, Турция
В начало статьи
820
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться