В Россия появится комитет по развитию детского туризма

В Россия появится комитет по развитию детского туризма

Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ) и федеральный проект «Живые уроки» создают комитет по развитию детского туризма. В его состав вошли руководители местных властей, эксперты и туроператоры, которые работают в сфере детского туризма. Первое заседание комитета пройдёт 11 марта 2020 года.

B2B.Ostrovok.ru
600
читать меньше минуты

В пресс-службе ОСИГ рассказали о задачах комитета. Он призван выработать законодательные инициативы и эффективные решения и учесть мнения различных заинтересованных групп, обеспечить равнодоступность туристских и экскурсионных услуг для детей, найти новые подходы к организации детских путешествий и сформировать лучшие региональные практики в этой сфере.

Многие регионы уже подтвердили своё участие в работе комитета. Среди них Магаданская область, Кузбасс, Пермский край, Ямало-Ненецкий автономный округ, Бурятия, Мордовия, туроператоры Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской, Псковской, Смоленской и других областей.

Как считают в ОСИГ, наряду с отдыхом детям должны быть гарантированы экскурсии и путешествия по родной стране.

Для развития детского туризма потребуется привлекать банки для финансирования стартапов, создавать меры государственной поддержки, законодательно закрепить основные понятия, классифицировать виды детского туризма и создать новый качественный турпродукт.

ОСИГ — некоммерческая организация, которую создали летом 2019 года, чтобы консолидировать организации турбизнеса для защиты их профессиональных интересов. ОСИГ планирует решать системные задачи в сфере туризма с помощью комплексного подхода к развитию территорий, обладающих туристским потенциалом.

Источник: «Интерфакс-Туризм»

Теги: новости
В начало статьи
600
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться