В ОАЭ появится тематический парк с самым большим аквариумом в мире

В ОАЭ появится тематический парк с самым большим аквариумом в мире

Парк Sea World Abu Dhabi откроется 23 мая 2023 года. Одной из его фишек станет самый большой многовидовой аквариум в мире.

B2B.Ostrovok.ru
1132
читать меньше минуты

В Sea World можно будет посмотреть на более чем 100 000 морских обитателей от черепах и акул до рептилий. Они будут жить в условиях, максимально приближенных к природным. Например, для моржей и пингвинов предусмотрена система освещения со сменой дня и ночи и сезонных световых циклов.

В тематической зоне Abu Dhabi Ocean гости смогут познакомиться с животными, которые обитают у берегов Персидского залива, узнать о добыче жемчуга и традициях мореплавания в ОАЭ. В зоне Полярного океана туристы погрузятся в атмосферу Антарктиды и арктической тундры — там будет холодно и снежно. Самый большой зал будет посвящен тропическому океану — там будут танцующие водопады, голубая лагуна, дельфины, фламинго и тропические птицы. Крупнейший в мире аквариум на 25 млн литров поместят в зоне «Бесконечный океан» в виде морской пещеры. Там можно будет наблюдать за акулами, скатами, угрями и не только.

В тематической зоне Abu Dhabi Ocean гости смогут познакомиться с животными, которые обитают у берегов Персидского залива. Фото: Sea World Abu Dhabi

Билеты можно купить уже сейчас. Их стоимость для взрослых — 374 дирхамов (около 7580 руб.), для детей (рост не более 1,1 метра) — 290 дирхамов (около 6070 руб.), а для детей до 3 лет вход бесплатный.

Кстати, ОАЭ в прошлом году получили статус второго по популярности направления среди российских туристов — на первом месте была Турция.

Спланировать поездку

Источник: АТОР

Теги: новости, ОАЭ
В начало статьи
1132
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться