В Монголии запустили программу Visit Mongolia, которая должна привлечь иностранных гостей

В Монголии запустили программу Visit Mongolia, которая должна привлечь иностранных гостей

В период с 2023 по 2025 году в стране пройдёт множество мероприятий под слоганом «Время посетить Монголию!» которые направлены на популяризацию направления среди туристов. Среди многих мероприятий заявлен и бизнес-форум для туроператоров России и Монголии. Рассказываем подробно.

B2B.Ostrovok.ru
799
читать меньше минуты

К 2024 году Монголия планирует принять миллион иностранных туристов — туристическая отрасль включена в перечень национальных приоритетов. Для стимулирования турпотока Ассоциация Туризма Монголии совместно с Министерством природы, окружающей среды и туризма страны и мэрии Улан-Батора запустили масштабную государственную программу Visit Mongolia. В период 2023-2025 гг. граждане РФ смогут посетить Монголию без виз.

В марте 2023 года страна планирует принять новый закон о туризме, который предполагает специальный кэшбэк в размере 10% для иностранных путешественников и распространяется на все услуги и покупки на территории Монголии.

Туристический форум с участием России и Монголии Visit Mongolia 2023-2025 пройдёт в Улан-Баторе с 14 по 19 февраля 2023 года. В программу включены деловые встречи для B2B- и B2C-сегментов, официальный приём в Mongolian Night, экскурсии по объектам культуры, в том числе музеям и буддийским храмам, экскурсия по ночному Улан-Батору, посещение лучших ресторанов, баров и ночных клубов, барбекю по-монгольски и многое другое.

Чтобы принять участие в туристическом форуме, нужно подать заявку. Кстати, все расходы, связанные с пребыванием участников, организаторы берут на себя. Все подробности можно найти на официальном сайте.

Спланировать поездку

Источник: АТОР

Теги: Монголия, новости
В начало статьи
799
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться