В Армению — веселиться: 5 фестивалей, которые стоит посетить

В Армению — веселиться: 5 фестивалей, которые стоит посетить

Новая удивительная неделя B2B.Ostrovok — новые впечатления! Настало время одного из самых солнечных и гостеприимных направлений — Армении. 

Страна сочетает древнюю историю, духовные традиции первого христианского государства, темперамент народа и, конечно, насыщенную культурную жизнь. Чтобы ваши клиенты могли познать эти контрасты во время поездки, поделитесь с ними подборкой шумных фестивалей в Армении на 2022 год. Экстрим, музыка и вино — осталось только выбрать мероприятие и спланировать захватывающее путешествие!

B2B.Ostrovok.ru
2,3 тыс.
3 минуты чтения

Вардавар

  • Даты проведения: с 23 по 24 июля 2022 года.

Это событие армяне ждут ещё с начала мая, когда температура поднимается до 30 градусов, и жара становится ощутимой. Выйти под солнцепёк может заставить только веская причина, например, самое сумасшедшее событие лета! 

Вардавар — армянский традиционный праздник, известный обычаем взаимного обливания водой. Оказаться в это время в Ереване — значит получить заряд хорошего настроения на целый год. Люди купаются в фонтанах, стреляют друг в друга из водяных пистолетов и выливают воду на голову прохожих с балкона — звучит весело, а участвовать в этом ещё веселее! 

Планируйте поездку с выгодой!

На время удивительной недели B2B.Ostrovok действует скидка 5% на все отели в Армении по промокоду AMAZINGARMENIA22. Успейте воспользоваться предложением на сайте или в мобильном приложении с 11 по 24 июля 2022 года.

Yell Extreme Birthday  

  • Даты проведения: с 6 по 7 августа 2022 года.

Каждый август Yell Extreme Park отмечает день рождения, и праздник проходит с размахом: во время масштабного фестиваля можно сходить на музыкальные представления, посетить классные мероприятия и активности. 

Фестиваль понравится тем, кто отправляется в Армению за незабываемыми впечатлениями и не боится добавить поездке немного экстрима. В парке находится самый протяжённый зиплайн в Армении, организуют поездки на внедорожниках, конные прогулки, а ещё тут есть верёвочный городок и трассы для альпинистов. Для тех, кто хочет продлить веселье, работает кемпинг под звёздами с возможностью отправиться в ночной поход.

Фестиваль понравится тем, кто не боится добавить поездке немного экстрима — в парке находится самый протяжённый зиплайн в Армении. Фото: Yell Extreme Park

Фестиваль шашлыка в Ахтала

  • Дата проведения: 18 августа 2022 года.

Если бы в Армении не было подобного мероприятия, его стоило бы придумать! Традиционный фестиваль шашлыка в Ахтале каждый год собирает профессионалов и любителей из всех регионов страны, которые готовят гостям множество разновидностей сочного мяса.

Шашлык, или как говорят в Армении, хоровац, — одно из почитаемых блюд армянской кухни. Подвешенный на шампурах, запечённый в тонире или обжаренный на мангале — каждый шашлык обладает неповторимым вкусом и заслуживает неспешной дегустации.

Традиционный фестиваль шашлыка в Ахтале каждый год собирает профессионалов и любителей из всех регионов страны. Фото: «Центр поддержки Русско-Армянских стратегических и общественных инициатив»

Фестиваль вина Арени

  • Дата проведения: 1 октября 2022 года.

Каждый год первая суббота октября в селе Арени посвящена Его Величеству Вину. Гости мероприятия могут продегустировать одно из самых известных армянских вин из винограда «Арени» и увезти бутылочку на память или в подарок.

Праздник сопровождается дегустацией армянского сыра, национальными песнями и весёлыми конкурсами.

Праздник вина в Арени сопровождается дегустацией армянского сыра, национальными песнями и весёлыми конкурсами. Фото: BigPicture

Эребуни 

  • Даты проведения: с 29 по 30 сентября 2022 года.

Одно из самых ярких и впечатляющих мероприятий для всех местных — День города Ереван. Со всех регионов в столицу приезжают местные, охотно посещают праздник и туристы. В программе развлечений: концерты под открытым небом, фейерверки и выставки. 

Впервые этот праздник отметили в 1968 году, когда Еревану исполнилось 2750 лет, но затем традиция была забыта и возобновилась только в 1998 году. С того момента именины солнечного города превратились в ежегодные празднования, которые проходят с масштабно, тепло, дружелюбно и с большой любовью.

Одно из самых ярких и впечатляющих мероприятий для всех местных — День города Ереван. Фото: Барев Армения


Армения — радушная страна, где люди умеют веселиться и готовы делиться радостью с другими. Сохраняйте график шумных событий и захватывающих фестивалей и планируйте путешествие в Армению, которое точно запомнится!

Бронировать на B2B.Ostrovok

Теги: Армения, тематические недели
В начало статьи
2,3 тыс.
3 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться