Узбекистан и Молдова смягчают правила въезда

Узбекистан и Молдова смягчают правила въезда

С 16 марта 2022 изменились правила въезда в две страны СНГ.

B2B.Ostrovok.ru
2,6 тыс.
читать меньше минуты

Узбекистан

Туристам с сертификатом о вакцинации больше не понадобятся ПЦР-тесты. Напомним, в Узбекистане одобрены препараты «Спутник V» и «Спутник Лайт».

Непривитые туристы по-прежнему могут въехать в страну с отрицательным ПЦР-тестом не старше 72 часов или сдать экспресс-тесты по прибытии.

По состоянию на 17 марта 2022 года улететь в Ташкент и другие города Узбекистана можно из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Новосибирска. Прямые рейсы выполняют Uzbekistan Airways, Qanot Sharq, Red Wings, «Уральские авиалинии», «ИрАэро».

Молдова

Туристы могут въезжать в страну без сертификатов и ПЦР-тестов, карантин проходить не потребуется независимо от статуса вакцинации.

Отменяется режим ковид-пропусков, снимаются ограничения на количество участников массовых мероприятий и гостей заведений общепита. При этом в общественном транспорте, медучреждениях, магазинах и аптеках сохраняется масочный режим.

По состоянию на 17 марта 2022 года прямых перелётов из России в Молдову нет, но с 22 марта анонсированы рейсы FlyOne из Москвы в Кишинёв.

Бронировать на B2B.Ostrovok

Источник: АТОР

Теги: Молдова, новости, Узбекистан
В начало статьи
2,6 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться