Увеличится ли количество рейсов в Египет и Турцию

Увеличится ли количество рейсов в Египет и Турцию

Популярными направлениями в период отпусков традиционно стали Турция и Египет, а к осени и зиме даже планируется увеличение рейсов по этим направлениям.

B2B.Ostrovok.ru
800
читать меньше минуты

В ближайшие два месяца Турция останется главным направлением для отдыха. Конкуренцию могут составить курорты Египта, но спрос зависит от возможностей авиаперевозки. Увеличение количества рейсов до Турции и Египта также будет зависеть от цен.

Наличие большого количества отелей и огромные возможности авиаперевозчика Turkish Airlines — залог популярности Турции. По состоянию на август 2022 года выполняется 750 рейсов. Помимо Turkish Airlines, добраться до Турции можно лоукостерами Corendon и Pegasus и рейсами авиакомпаний Southwind, «Аэрофлот», Red Wings, AZUR air, Pegas Fly.

Увеличение объёмов перевозки на египетские направления можно будет заметить к октябрю 2022 года, и таким образом уже к зиме Египет станет альтернативой Турции. Направление это в целом довольно заманчивое: лететь недалеко, а курорты  Шарм-эш-Шейх и Хургада почти круглогодичны. 

Пока что прямым рейсом до Египта можно добраться из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Самары, Уфы и Новосибирска — к зиме может появиться ещё пара аэропортов. Возможно, некоторые компании начнут перевозки со стыковкой через Анталию.

Тем не менее рейсов до Египта всё равно будет меньше, чем до Турции. Это связано с тем, что в России заканчивается сезон отпусков, а в авиаперевозке всё ещё есть ограничения — как будут обстоять дела в этом вопросе дальше, пока неизвестно.

Цены на туры будут зависеть от объёма перевозки в Египет. По стоимости поездка на Красное море окажется более доступной, чем в ОАЭ, Мальдивы и другие альтернативы.

Актуальные правила въезда

Турция. Все ковид-ограничения отменены. Виза не нужна: без неё на территории страны российским туристам можно находиться до 60 дней.

Египет. С 17 июня Египет отменил все ковид-ограничения на въезд: сертификаты и результаты тестов больше не требуются. Визу можно оформить по прилёте, электронную визу могут получить владельцы карт иностранных банков (однократная — 25 долларов, многократная — 60 долларов). Без визы можно отправиться на курорты Синайского полуострова.

Спланировать поездку

Источник: Турдом

Теги: Египет, новости, Турция
В начало статьи
800
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться