Названы топ-5 причин для поездки в Москву на майские праздники

Названы топ-5 причин для поездки в Москву на майские праздники

Эксперты туристического бизнеса рассказали, почему столица — лучшее направление на майские праздники в 2023 году. 

B2B.Ostrovok.ru
879
читать меньше минуты

Во-первых, в это время в Москве немноголюдно и комфортно — жители столицы по большей части уезжают на отдых в другие города или проводят время на дачах. К тому же, нет проблем с транспортом: в столицу легко добраться из всех крупных регионов и ближайших областей.

Вторая причина — насыщенная событийная и культурная программа. Например, в «Аптекарском огороде» с 1 апреля открылся фестиваль цветов, а в Третьяковской галерее продолжается выставка «Отвергнутые шедевры. Вызов Павла Третьякова».

К майским праздникам начнут работать фонтаны на ВДНХ, перед Большим театром, на Манежной площади, в парке Горького, Сокольниках и на Поклонной горе. Можно будет отправиться речную прогулку — в мае запустится речная навигация.

Помимо этого, первая половина мая подойдёт для путешествия и фототура по старинным усадьбам Подмосковья. 

Наконец, майские — время массовых гуляний в садах и парках столицы.

В рамках проекта «Удивительные недели» мы также рассказывали о возможностях отельного отдыха в Подмосковье — такой вариант придётся по душе тем, кто хочет сменить обстановку, но не планирует масштабных путешествий. Вместе с экспертами сделали подборку отличных спа-комплексов и люксовых отелей.

Спланировать поездку

Источник: АТОР

Теги: Москва, новости, Россия
В начало статьи
879
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться