Стал известен топ-5 популярных зарубежных направлений летом 2023 года

Стал известен топ-5 популярных зарубежных направлений летом 2023 года

Аналитическая служба АТОР представила топ-5 стран по высокому спросу в летнем выездном туризме. 

B2B.Ostrovok.ru
361
читать меньше минуты

По предварительному прогнозу АТОР, в июне–августе 2023 года общий объём поездок в популярные направления составит пять миллионов, что на 42% больше, чем в прошлом году. 

Первое место по числу бронирований занимает Турция (67%). Общее количество заявок выросло в среднем на 40% в сравнении с концом мая 2022 года. Эксперты АТОР подсчитали, что в этом году страну посетят около трёх миллионов российских туристов. 

Второе место — у Абхазии: по предварительным оценкам, её посетят до 1 млн туристов из России. На третьем месте окажется Египет — сюда прилетят свыше 300 000 россиян (ожидания Управления по туризму страны), а четвёртое место — у ОАЭ (около 300 000 гостей из России). Наконец, пятое место займёт Таиланд (оценочно, около 200 000 туристов).

Также за пределами первой пятёрки лидеров оказались Мальдивы, Куба, Шри-Ланка, Кипр, Сейшелы, Греция, Италия, Франция, морские круизы по Средиземному морю и Персидскому заливу. Повысился интерес к Японии, Корее, летнему Катару, Азербайджану и Казахстану (отдых на Каспии). 

В этой статье мы собрали семь лучших курортов для пляжного отдыха за рубежом, которые можно посоветовать клиентам.

Бронировать на B2B.Ostrovok

Источник: АТОР

Теги: новости
В начало статьи
361
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться