В АТОР назвали топ-10 живописных направлений в России для осеннего отпуска

В АТОР назвали топ-10 живописных направлений в России для осеннего отпуска

Осень — время удивительно красивых поездок. Эксперты из Ассоциации туроператоров России (АТОР) составили рейтинг лучших российских направлений для этого сезона. 

B2B.Ostrovok.ru
160
читать меньше минуты

Десятка выглядит так:

Санкт-Петербург. Северная столица покорит туристов своей атмосферой. Красочные пейзажи идеальны для отдыха и фотосессий.

Карелия. Эксперты считают, что осень — наиболее удобное время для посещения этого региона: здесь уже нет комаров, и при этом много грибов и ягод. На теплоходе можно отправиться на острова Кижи и Валаам. 

Алтай. Осенью появляются знаменитые Голубые озера: они образуются в обмелевшем русле, которое появляется из-за менее бурного течения реки Катуни в это время.

Кавказские Минеральные воды. Посещение минеральных источников, прогулки по курортному парку Кисловодска, знакомство с архитектурой, поездка к Эльбрусу — что ещё нужно для отличного здорового отдыха?

Красная Поляна. Здесь можно почувствовать особенную магию. Тишина, покой и неторопливые прогулки — приятная атмосфера, которая избавит от осенней хандры.

Калининград. Опытные туристы говорят о том, что это направление лучше всего выбирать осенью. Единственное — не получится искупаться в Балтийском море. Но в городах региона по-прежнему романтично.

Москва и подмосковные усадьбы. Время гулять по паркам и усадьбам, чувствуя себя по-графски.

Камчатка. Отличный сезон для посещения вулканов и прогулок по берегу Тихого океана. Осенью становится прохладно, так что про тёплую одежду не стоит забывать.

Байкал. Можно отправиться на экологические тропы и заглянуть на пляж Малого моря и остров Ольхон.

Плёс. Уютное место, которое прочно связано с известным художником Исааком Левитаном. Кажется, именно здесь стоит искать своё вдохновение.

8 популярных направлений бархатного сезона-2023 ждут вас в этой подборке.

Спланировать поездку

Источник: АТОР

Теги: новости, Россия
В начало статьи
160
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться