Таиланд возобновляет программу Test&Go для всех туристов

Таиланд возобновляет программу Test&Go для всех туристов

1 февраля 2022 года власти Таиланда вновь запускают программу Test&Go для туристов из других стран, в том числе из России. Теперь без карантина можно будет посетить все провинции королевства. Рассказываем, на каких условиях. 

B2B.Ostrovok.ru
1061
читать меньше минуты

Российские туристы смогут отдыхать без карантина в любой провинции Таиланда по программе Test&Go. Главное условия для въезда — наличие сертификата о полной вакцинации. Напомним, что из российских вакцин Таиланд признаёт только «Спутник V». 

Для въезда также понадобится выполнить ряд процедур: 

  • оформить ThailandPass за 60 дней до поездки;
  • забронировать любой отель категории SHA++, AQ, OQ или AHQ на пять дней;
  • получить отрицательный ПЦР-тест за 72 часа до вылета;
  • пройти повторное тестирование на первый и пятый день — до получения результатов необходимо оставаться в забронированном отеле.

Выполнив все правила, туристы смогут беспрепятственно путешествовать по стране и посещать другие провинции.

При этом 1 февраля 2022 года также было объявлено о расширении направлений по программе «Песочницы» — об условиях въезда рассказывали ранее. Теперь для туристов доступны без карантина остров Чанг в провинции Трат, а также районы Банг Ламунг, Сирача, остров Си Чанг, Саттахип и Паттайю в провинции Чонбури. 

Будут ли работать обе программы параллельно или «Песочница» перестанет действовать для вакцинированных россиян — пока не ясно. 

Отели в Таиланде

Источник: TourDom

Теги: новости, Таиланд
В начало статьи
1061
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться