Стал известен топ-5 зарубежных стран, где россияне отдыхали летом 2022 года

Стал известен топ-5 зарубежных стран, где россияне отдыхали летом 2022 года

С выездным туризмом этим летом всё было не так просто: цены росли, а прямых рейсов было не так много. Тем не менее по общему количеству туристов, отправившихся на отдых в этом году, Россия занимает лидирующие позиции. 

B2B.Ostrovok.ru
1052
читать меньше минуты

По словам экспертов, 3,5 млн россиян выбрали для летнего отдыха зарубежные направления. Топ-5 мест, представленных ниже, составили 92,4% от всех поездок россиян за рубеж. Остальные 7,6%  ездили на отдых в Таиланд, Европу и в бывшие страны СССР.

Первое место: Турция. Турция лидирует с огромным отрывом от конкурентов (около 2,1 млн туристов из РФ). Россияне выбирали курорты Антальи, Эгейское побережье и Стамбул.

Второе место: Абхазия. Этим летом Абхазия привлекла туристов отсутствием ковидных, валютных, паспортных и визовых ограничений, а также хорошей транспортной доступностью (можно добраться на самолёте через Сочи, на поезде, автомобиле).

Около 800 000 туристов побывали в Абхазии за июнь-август, что на 15% больше, чем в 2021 году.

Третье место: ОАЭ. По большей части спрос на Эмираты был вызван дефицитом пляжных направлений. К тому же страна пользовалась спросом у туристов, как транзитный пункт полёта в Европу и Азию (примерно треть общего пассажирского трафика). 

Четвёртое место: Египет. Около 100 000 россиян  выбрали Египет, что, однако, существенно меньше, чем в 2021 году.

Пятое место: Мальдивы. По словам экспертов, на Мальдивах этим летом отдохнуло 55 000 туристов из РФ это на 3% больше, чем в прошлом году. Из плюсов: на острова можно добраться как прямыми, так и стыковочными рейсами.

Помимо упомянутых направлений, россияне охотно отдыхали в Армении, Азербайджане, Грузии, Казахстане, Узбекистане, Киргизии, Таиланде, на Сейшелах, Шри-Ланке и в Катаре.

Авиабилеты на B2B.Ostrovok

Источник: АТОР

Теги: новости, Россия
В начало статьи
1052
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться