Инструменты B2B.Ostrovok для суперагентов: ссылка для оплаты заказов с карты клиента

Инструменты B2B.Ostrovok для суперагентов: ссылка для оплаты заказов с карты клиента

Мы подготовили новый инструмент для суперагентского арсенала: теперь вы можете отправлять клиентам ссылки для удалённой оплаты бронирований! Рассказываем обо всех преимуществах этой функции и советуем внимательно изучить инструкции.

B2B.Ostrovok.ru
17,7 тыс.
3 минуты чтения

Почему вам пригодится новый инструмент

Мы уверены, что новая функция на B2B.Ostrovok поможет тысячам агентов упростить рабочие процессы и предоставить клиентам высочайший уровень сервиса. Возможность создать для клиента платёжную ссылку точно пригодится, если:

  • вы работаете удалённо. Для оплаты заказа необязательно встречаться лично и использовать банковский терминал: клиент может перейти по созданной вами ссылке и совершить привычный онлайн-платёж;
  • вы хотите гарантировать клиентам безопасный и удобный способ оплаты. Путешественники часто хотят оплачивать бронирования личной картой, однако опасаются передавать её данные турагенту. При оплате по удалённой ссылке клиент вводит данные карты самостоятельно на специальной странице, которая соответствует международным стандартам безопасности;
  • вам неудобно вручную отслеживать сроки оплаты по каждому бронированию. При создании платёжной ссылки вы можете установить для клиента срок оплаты — например, за день до окончания периода бесплатной аннуляции;
  • вы хотите контролировать свой доход. При создании платёжной ссылки вы сами указываете размер комиссии — как процент от стоимости заказа или конкретную сумму. При переходе по ссылке клиент увидит только итоговую стоимость бронирования с учётом комиссии;
  • вы хотите привлечь новых клиентов и удержать существующих. Продвинутый способ оплаты может повысить лояльность ваших клиентов и заинтересовать новую аудиторию — не только из вашего региона, но из любой точки мира. 

Мы в B2B.Ostrovok всегда рады помочь тревел-профессионалам работать ещё эффективнее и зарабатывать больше! Советуем внедрить в работу новый способ оплаты и рассказать об этом действующим и потенциальным клиентам: например, с помощью рассылки в мессенджерах или публикации в соцсетях.

Как сгенерировать ссылку на оплату

Вы можете сгенерировать ссылку на оплату для любого оформленного бронирования. Для этого:

  • При оформлении бронирования выберите способ оплаты «Безналичный расчёт по договору, банковской картой или по ссылке на оплату».

При оформлении бронирования выберите способ оплаты «Безналичный расчёт по договору, банковской картой или по ссылке на оплату».

  • Создайте ссылку на оплату из карточки заказа или из раздела «Отчётность» (вкладка «Неоплаченные счета»).

Вариант 1. Ссылка выставляется через раздел «Заказы».

Чтобы клиент мог оплатить несколько услуг одновременно (например, отель и трансфер), объедините эти бронирования в один счёт и создайте ссылку через раздел «Отчётность».

Вариант 2. Ссылка выставляется через раздел «Отчётность».

Обратите внимание: ссылку на оплату авиабилета можно создать только в том случае, если билет уже был выписан в счёт доступного лимита. Как выписать билет, рассказываем здесь.

  • В открывшемся окне установите комиссию, указав её сумму в валюте вашего контракта или в процентах. Здесь же можно указать срок оплаты и оставить комментарий для клиента — например, «Здравствуйте, это ссылка на оплату вашего отеля в Туле!».

В открывшемся окне установите комиссию, укажите срок оплаты и оставьте комментарий для клиента.

  • Проверьте итоговую стоимость бронирования.
  • Нажмите «Сгенерировать ссылку для оплаты». 

После этого ссылка будет готова для отправки. При переходе по ней клиент попадёт на защищённую страницу, которая соответствует всем протоколам безопасности, и сможет оплатить заказ.

При переходе по ссылке клиент попадёт на защищённую страницу, которая соответствует всем протоколам безопасности, и сможет оплатить заказ.

Как получить комиссию за заказы, оплаченные по ссылке

Чтобы получить комиссию за оплаченные по ссылке заказы, изучите инструкцию, заполните нужные документы и отправьте нам оригиналы. По любым вопросам обращайтесь к куратору — он будет рад помочь!


Новый способ оплаты на B2B.Ostrovok наверняка сделает вашу работу ещё эффективнее, а клиентов — ещё лояльнее! Если у вас возникнут вопросы, пожалуйста, свяжитесь с куратором, и он поможет во всём разобраться.

Бронировать на B2B.Ostrovok

В начало статьи
17,7 тыс.
3 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться