Спрос на туры в Стамбул вырос в несколько раз

Спрос на туры в Стамбул вырос в несколько раз

Спрос на туристические поездки в Стамбул среди россиян с начала лета текущего года вырос в 10 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

B2B.Ostrovok.ru
531
читать меньше минуты

В Стамбуле отмечают значительный приток иностранных туристов — в мае различными путями в город въехало более 1,4 млн иностранцев, что превышает показатели мая 2021 года на 264,6%.

Кроме того, в мае текущего года авиарейсами прибыло 1,381 млн иностранцев, что на 261,46% больше мая 2021 года. Это объясняется тем, что Стамбул активно используется как трансопртный хаб: примерно 50% туристов летят транзитом, а 50% — прицельно в город.

Туристы из России в мае 2022 года стали третьими по количеству посещений города — их доля составила 6,5% от общего турпотока, они уступили только немцам (8,25%) и иранцам (7,4%).

Эксперты отмечают — Стамбул превратился из сезонного в круглогодичное направление для россиян, отели загружены на 90-100%.

Популярность Стамбула вызвана многими факторами: например, наличием прямых авиаперелётов из городов России, магазинов любимых брендов и работой карт «МИР».

В блоге собрали главную информацию для поездки в Стамбул и рассказали, что не стоит делать в городе. 

Отели в Стамбуле

Источник: Тонкости Туризма

Теги: новости, Турция
В начало статьи
531
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться