Отель недели: спа-отель Rosa Springs, «Роза Хутор»

Отель недели: спа-отель Rosa Springs, «Роза Хутор»

В рамках рубрики «Отель недели от B2B.Ostrovok» рассказываем про Rosa Springs на курорте «Роза Хутор». К нему следует присмотреться тем, кто хочет провести отпуск с пользой — этот спа-отель несколько раз становился победителем различных премий в оздоровительных категориях.

B2B.Ostrovok.ru
1054
3 минуты чтения

Об отеле

Во время зимней Олимпиады 2014 года в Rosa Springs находился медицинский центр для спортсменов, который после игр переоборудовали в горный санаторий. Сегодня отель может похвастаться собственным термальным комплексом, фитнес-зоной и клиникой превентивной медицины. 

Отель предлагает круглогодичные спа-ритуалы и оздоровительные программы, которые можно посетить, проживая на территории стильного и комфортного комплекса. 

Сегодня отель может похвастаться собственным термальным комплексом, фитнес-зоной и клиникой превентивной медицины.

Расположение

Rosa Springs находится на высоте 1100 м над уровнем моря, прямо у подъёмника — гостям будет удобно добираться до горнолыжных курортов. В летнее время к морю ходит бесплатный трансфер. 

Здоровье на вкус

Сегодня Rosa Springs — единственный отель в горах Сочи с собственным бюветом природных минеральных вод.

Интерьер и номера

Отель со всех сторон окружён горами, неудивительно, что дизайнеры вдохновились окружающими пейзажами и использовали стиль горного шале. Оформление номеров выдержано в спокойных тонах, а из окон открывается живописная панорама. 

В Rosa Springs 202 номера пяти категорий:

  • «Стандарт» — подходит для комфортного пребывания одного-двух человек.
  • «Комфорт» — просторный номер для проживания семьи с ребёнком или трёх человек.
  • «Джуниор Сьют» — в номере, помимо кроватей, есть раскладывающийся диван, проживание подходит для семьи с двумя детьми или компании друзей.
  • «Люкс» — двухкомнатный номер для больших семей. 
  • «Сюит» — есть лишь один номер этой категории. Площадь составляет 111 кв. м. В нём три комнаты, джакузи и мини-кухня с барной стойкой.

Оформление номеров выдержано в спокойных тонах, а из окон открывается живописная панорама.

Удобства и услуги

Rosa Springs отлично подходит и для отдыха с семьёй или друзьями, и для проведения деловых мероприятий. 

Для детей предусмотрены оздоровительные и лечебные процедуры, развлечения и занятия с педагогами-аниматорами и спортивные тренировки. Для бизнес-туристов есть конференц-залы, которые можно забронировать для семинаров и мастер-классов.

Круглый год для всех постояльцев работает термальный комплекс с крытым подогреваемым бассейном. Помимо этого, в фитнес-зоне ежедневно проводятся функциональные тренировки, групповые и индивидуальные занятия по йоге, стретчингу и другим направлениям.

Для детей предусмотрены оздоровительные и лечебные процедуры, развлечения и занятия с педагогами-аниматорами и спортивные тренировки.

Оздоровительные и спа-программы

В отеле каждый гость может сам выбрать подходящий именно ему темп и стиль отдыха в общей концепции Life Balance («жизненный баланс»). Для этого на выбор есть несколько санаторно-курортных программ: 

  • «Баланс тела»;
  • «Здоровье митохондрий»;
  • «Антистресс»;
  • «Детокс и биохакинг»;
  • «Здоровый сон» и прочие. 

Кроме этого, прямо в отеле можно записаться в клинику превентивной медицины — в медцентре открыты бальнеологическое, физиотерапевтическое, диагностическое отделения. Гости могут выбрать программу общего оздоровления организма, лечения заболеваний органов дыхания, системы кровообращения, опорно-двигательной, нервной и сердечно-сосудистой систем. Перед записью рекомендуется получить консультацию у лечащего врача. 

В отеле каждый гость может сам выбрать подходящий именно ему темп и стиль отдыха в общей концепции Life Balance.

Питание

В ресторане разработана особая система питания, по которой блюда «шведского стола» делятся на «грейды». Первый — максимально диетическая пища, второй — более сложные в приготовлении блюда, третий — пища для тех, кто ни в чём себе не отказывает. Поэтому подобрать себе рацион сможет каждый вне зависимости от предпочтений. 

Подобрать себе рацион сможет каждый вне зависимости от предпочтений.


Rosa Springs — это современное переосмысление отдыха в санатории. Стильный курорт в горах ждёт гостей, которые хотят позаботиться о своём здоровье в отпуске и насладиться красотой посёлка «Роза Хутор».

Больше информации об отеле, фотографии и варианты размещения в определённые даты вы можете найти на B2B.Ostrovok.ru или запросить у куратора.

Реклама. ООО «Агентика Тревэл». Erid: 2VtzqvE6sHs

Забронировать спа-отель Rosa Springs, «Роза Хутор»

Теги: отель недели
В начало статьи
1054
3 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться