Составлен рейтинг стран для премиального отдыха

Составлен рейтинг стран для премиального отдыха

Спрос на летние туры премиального сегмента превысил допандемийные показатели. Рассказываем, в какие страны едут туристы из России. 

B2B.Ostrovok.ru
975
читать меньше минуты

Российские туристы по-прежнему могут путешествовать по европейским государствам, однако их интерес сместился в сторону на Азии. Так, самым популярным направлением премиального сегмента стали ОАЭ, на второй и третьей строчке — Мальдивы и делюкс-отели на турецкой Ривьере.

Спрос на поездки по этим трём направлениям в 2022 году превысил допандемийные показатели почти в 3-4 раза.

Новые туристы на этих направлениях — преимущественно те, кто ранее выбирал для летнего пляжного отдыха люксовые объекты на Лазурном берегу, на островах Италии и Греции.

Главной причиной востребованности отдыха на Мальдивах, в Турции и ОАЭ специалисты называют закрытие воздушного пространства ЕС для российских самолётов.

Помимо этого, одним из главных плюсов при выборе отдыха на Мальдивах в летний период — скидки до 50% на отели премиум-сегмента из-за сезона дождей. К тому же, на мальдивских курортах некоторые отели начали принимать оплату в рублях.

Летом на 30-70% снижается стоимость и самых дорогих туров в ОАЭ, поэтому у туристов появляется возможность разместиться в популярных пятизвёздочных отелях по цене гостиниц категории четыре звезды.

Что касается Турции, то среди преимуществ этого варианта — широкий выбор прямых рейсов из разных городов России, а также возможность расплачиваться в большом количестве отелей и магазинов банковской картой российской платёжной системы «Мир».

Напомним, Турция была героем сразу двух удивительных недель B2B.Ostrovok, во время которых мы рассказали про термальные курорты и маленькие очаровательные города, а также открыли Каппадокию с новой стороны. 

Записи вебинаров, условия розыгрышей и тематические материалы публикуем в блоге

Бронировать на B2B.Ostrovok

Источник: АТОР

Теги: новости
В начало статьи
975
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться