Шри-Ланка ужесточает ограничительные меры в стране

Шри-Ланка ужесточает ограничительные меры в стране

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране власти Шри-Ланки ужесточили условия въезда для прибывающих путешественников: ограничения коснутся всех туристов, вне зависимости от статуса вакцинации. 

B2B.Ostrovok.ru
449
читать меньше минуты

С 11 мая 2021 года всем путешественникам необходимо пройти обязательный двухнедельный карантин. По истечение 14 дней и при получении отрицательных результатов тестов на COVID-19 путешественники вправе покинуть сертифицированный отель. 

Кроме того, всем приезжающим старше 12 лет необходимо сдать два ПЦР-теста: в первый и на 11–14-й день пребывания. Дети до двух лет от тестов освобождаются. 

Также в стране ввели комендантский час с 23:00 до 4:00. Рестораны и супермаркеты могут работать с загрузкой не более 25%, а пабы, бары, кинотеатры, парки и бассейны остаются закрытыми. 

Таким образом до 31 мая для въезда на Шри-Ланку необходимо:

  • предоставить ПЦР-тест на COVID-19, сделанный не ранее чем за 96 часов до прибытия (справка должна быть на английском языке);
  •  заполнить «Health Declaration Form».
  • пройти обязательный 14-дневный карантин;
  • на 11–14-й день пребывания пройти повторное тестирование. 

Россия официально возобновила регулярное авиасообщение со Шри-Ланкой в апреле 2021 года, однако прямых перелетов до сих пор нет. Можно добраться с пересадками через страны Ближнего Востока.

Отели на Шри-Ланке

Источник: АТОР

Теги: Шри-Ланка
В начало статьи
449
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться