Сезон не заканчивается: спрос на поездки в Сочи вырос в два раза

Сезон не заканчивается: спрос на поездки в Сочи вырос в два раза

Тёплая осенняя погода и возможность всё-таки отдохнуть на море привлекают в Сочи новый поток отдыхающих. Отели полностью загружены вплоть до 20 октября, аэропорт города также работает на полную мощность.

B2B.Ostrovok.ru
492
читать меньше минуты

Генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин поделился своими наблюдениями: по его мнению, такого тёплого октября не было давно — температура воды достигает 23-25 градусов. И пусть пока основные отдыхающие — это туристы 50+, на курортах также ждут родителей с детьми, которым неожиданно выпали длинные каникулы. Дополнительным плюсом, конечно, будут и цены, которые традиционно снижаются с наступлением осени.

Национальный туроператор АЛЕАН также подтверждает полную загрузку сочинских отелей и увеличение спроса на октябрь в два раза по сравнению с прошлым годом. Конец сезона намечен на 1 ноября, однако эксперты подчёркивают, что из года в год даты сдвигаются: сезон открывается всё раньше, а завершается — позже.

Что касается эпидемиологической ситуации, то по словам главы города Сочи Алексея Копайгородского, очаги заболевания COVID-19 на курорте отсутствуют. Согласно статистике, ежедневный средний показатель по заболеваемости в Краснодарском крае составляет не более 100 случаев, доля Сочи — не более 5-6%.

Источник: АТОР

В начало статьи
492
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться