Саудовская Аравия сократила срок действия ПЦР-теста для россиян

Саудовская Аравия сократила срок действия ПЦР-теста для россиян

Власти Саудовской Аравии изменили требования к ПЦР-тестированию для вакцинированных туристов из России. Рассказываем, как нововведение скажется на туристическом потоке в страну. 

B2B.Ostrovok.ru
740
читать меньше минуты

Новые правила въезда в Саудовскую Аравию вступают в силу 9 февраля 2022 года. Напомним, что страна принимает только вакцинированных туристов. Российская вакцина «Спутник V» в списке одобренных. 

Помимо сертификата о вакцинации, для въезда понадобится подтвердить свой антиковидный статус. Согласно нововведениям, для пересечения границы подойдёт как результат ПЦР-теста, так и экспресс-тест на антигены. В обоих случаях тестирование должно быть пройдено за 48 часов до вылета, а не за 72 часа, как было ранее. 

Дети до восьми лет освобождаются от тестов. 

По прогнозам туроператоров, новые правила не должны снизить туристический поток из России в Саудовскую Аравию. Туристы уже привыкли к сокращению срока действия ПЦР-тестов, поэтому такое ужесточение не станет преградой на пути к посещению страны. 

Между Россией и Саудовской Аравией уже восстановлено регулярное авиасообщение. Туристический сезон в стране начинается весной, когда заканчивается период дождей и песчаных бурь. 

Бронировать на B2B.Ostrovok

Источник: АТОР

Теги: новости, Саудовская Аравия
В начало статьи
740
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться