Ростуризм выделил гранты на развитие туризма для 48 регионов

Ростуризм выделил гранты на развитие туризма для 48 регионов

Ростуризм выбрал 48 регионов, которые в 2023 году получат грантовую поддержку проектов в туризме. Средства пойдут на обустройство пляжных зон, закупку туристического оборудования, развитие национального туристического маршрута и многого другого.

B2B.Ostrovok.ru
9,5 тыс.
читать меньше минуты

Грантовая поддержка проектов по развитию туризма в 2023 году составит 5,3 млрд рублей, что в полтора раза больше, чем в 2022 году. Ростуризм планирует поддержать не менее тысячи проектов.

Между 44 регионами распределят 3,1 млрд рублей для 375 проектов. Сумма, которую получат регионы, в два раза больше, чем размер субсидии этого года.

Среди регионов, которые получат гранты, Алтайский, Красноярский, Краснодарский, Пермский, Ставропольский края, Амурская, Астраханская, Архангельская, Белгородская, Воронежская, Волгоградская, Ивановская, Калужская, Кемеровская, Курская, Ленинградская, Московская, Мурманская, Нижегородская, Новгородская, Оренбургская, Псковская, Ростовская, Самарская, Сахалинская, Свердловская, Тамбовская, Тверская, Томская, Ульяновская, Челябинская и Ярославская области, а также республики Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Крым, Мордовия, Северная Осетия, Татарстан, Тыва и Хакасия.

Также 10 регионов получат 700 млн рублей на развитие 150 проектов, которые включают реализацию и развитие кемпинга и автокемпинга, — это республики Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, а также Пермский край, Ленинградская, Новгородская, Самарская, Свердловская и Ульяновская области.

В 21 регион уйдут 1,55 млрд рублей на более чем 500 проектов для развития туристической среды для людей с ограниченными возможностями, создания электронных путеводителей, приобретения туристического оборудования и оборудования для инфоцентров и пунктов проката, в том числе деньги будут вложены на разработку новых туристических маршрутов, включая навигацию, маркировку и организацию зон отдыха.

Гранты получат Архангельская, Волгоградская, Ивановская, Кемеровская, Костромскя, Ленинградская, Московская, Нижегородская, Новгородская, Ростовская, Рязанская, Самарская, Свердловская, Тверская области, Ставропольский край, а также республики Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Якутия.

В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» Ростуризм принимает заявки на гранты от регионов, в которых проводятся конкурсы проектов среди предпринимателей и выдаются гранты победителям. 

Напомним, в рамках проекта «Удивительные недели» мы вот уже несколько месяцев рассказываем о нетипичных маршрутах по различным регионам, а также проводим вебинары с экспертами. Проект вот-вот закончится, но все материалы останутся в блоге!

Запланировать поездку

Источник: АТОР

Теги: новости, Россия
В начало статьи
9,5 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться