Режим чрезвычайного положения в Таиланде продлится до 28 февраля

Режим чрезвычайного положения в Таиланде продлится до 28 февраля

В связи с нестабильной ситуацией с пандемией коронавируса действие указа о чрезвычайном положении в стране продлевается в девятый раз — до 28 февраля 2021 года.

B2B.Ostrovok.ru
405
читать меньше минуты

Центр управления ситуацией COVID-19 (CCSA) сообщил, что продление ограничительных мер даст возможность властям «эффективно контролировать и предотвращать распространение вируса». 

15 национальных парков объявили о закрытии до момента нормализации ситуации с распространением коронавируса, а тайская авиакомпания Bangkok Airways внесла изменения в расписание. 

Представители тайского турбизнеса просят поддержки у министерства туризма: граждане, въезжающие в Таиланд, обязаны за свой счёт отбывать карантин продолжительностью 15 дней — это условие ограничивает нормализацию турпотока и приносит убытки туротрасли. 

Российские авиакомпании отменяют и переносят рейсы в Таиланд из-за низкого спроса. Напомним, российские туристы могут приехать в Таиланд без визы при условии нахождения в стране до 45 дней. Для туристов, которые захотят провести в Таиланде до 90 дней, необходимо будет оформить туристическую визу.

Источник: АТОР

Теги: Таиланд
В начало статьи
405
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться