«Путешествовать как раньше»: итоги выставки FITUR 2022

«Путешествовать как раньше»: итоги выставки FITUR 2022

С 19 по 23 января 2022 года Мадрид стал домом проведения главной туристической выставки FITUR 2022. Рассказываем, что обсуждали на мероприятии и каких изменений туристической сфере ждать в будущем. 

B2B.Ostrovok.ru
1056
читать меньше минуты

В этом году масштаб туристической выставки FITUR 2022 можно было сравнить с допандемийным. Сфера туризма постепенно восстанавливается, но как скоро туристы смогут путешествовать как раньше — без сертификатов, масок и ПЦР-тестов? Ответ на этот вопрос искали участники выставки. 

Российский стенд на FITUR 2022 пользовался повышенным интересом. По прогнозам экспертов, в 2022 году въездной турпоток в Россию значительно вырастет. Интерес к турам есть на рынках стран Латинской Америки — Аргентины, Мексики, Чили, Перу, Эквадора и стран Европы — Испании, Португалии, Северной Македонии, Греции, Италии, Франции, Великобритании, Швейцарии. 

Ожидается, что въездной поток в Россию будет только расти. Большинство туроператоров и туристов планируют поездки в Москву и Санкт-Петербург. Однако за последние годы иностранцы всё больше стали интересоваться другими регионами России. В топе популярных направлений рядом с двумя столицами оказались Камчатка, Байкал, Сочи и Алтай. 

Главной темой FITUR 2022 стали прогнозы по возвращению в допандемийную реальность. Эксперты настроены оптимистично: многие считают нынешнюю волну коронавируса последней. А недавний призыв ВОЗ к снятию ограничений на путешествия только укрепляет этот оптимизм. 

Бронировать на B2B.Ostrovok

Источник: АТОР

Теги: новости
В начало статьи
1056
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться