Появилась возможность оформить туристическую визу в Китай

Появилась возможность оформить туристическую визу в Китай

Об этом 20 января 2023 года сообщил посол республики в России Чжан Ханьхуэй. Также он добавил, что в оформлении туристических виз никаких ограничений нет. Основным препятствием для российских путешественников является нехватка авиарейсов между странами.

B2B.Ostrovok.ru
1030
читать меньше минуты

Пока что на сайте посольства Китая никаких объявлений нет, но мы следим за обновлениями.

Для въезда в Китай необходимо иметь справку с результатом ПЦР-теста (не старше 48 часов), «Код здоровья» (со списком документов можно ознакомиться тут). Отдельно для Гонконга нужны сертификат о вакцинации («Спутник V» подойдёт), отрицательный антиген (не старше 24 часов), также первые пять дней необходимо ежедневно сдавать экспресс-тесты на антиген. 

Также понадобится загранпаспорт со сроком действия не менее полугода с момента возвращения (и с наличием пустых страниц для штампов), медицинская страховка с суммой покрытия не менее 15 000 долларов на весь период пребывания в Китае. 

Информация об условиях въезда в Китай может быть изменена, так как данные условия на данный момент касаются тех граждан, у которых есть дипломатическая и служебная виза, виза вежливости или категории «C». 

Добраться сейчас можно стыковочными рейсами авиакомпаний S7, Sichuan Airlines, Utair с пересадкой в аэропорту «Чэнду».

Спланировать поездку

Источник: Tourdom

Теги: Китай, новости
В начало статьи
1030
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться