Подборка кафе и ресторанов в Санкт-Петербурге: памятка в поездку

Подборка кафе и ресторанов в Санкт-Петербурге: памятка в поездку

Подготовили подборку кафе, баров и ресторанов Санкт-Петербурга, которые вы можете посоветовать клиентам, путешествующим в Северную столицу. Есть места для быстрого перекуса, кофейни, в которых приятно начинать рабочий или отпускной день, есть семейные заведения с детскими комнатами и рестораны, где можно отдохнуть с коллегами и партнёрами после деловых встреч.

B2B.Ostrovok.ru
2,5 тыс.
2 минуты чтения

Ресторан «Паруса на крыше»

Заведения категории вода—воздух: за первое отвечает меню (гребешки с кремом из изюма, чёрная паста с морепродуктами, дорадо с киноа, треска с кускусом), за второе — панорамные окна в пол и виды на Петропавловскую крепость. Четыре зала, летняя терраса и уединенные вип-комнаты — здесь будет комфортно и на деловом ужине, и на бизнес-ланче, и на обеде с друзьями или семьёй.

Ул. Льва Толстого, 9

Ресторан «Ферма»

Семейный и душевный  ресторан: здесь можно быстренько пообедать, а потом заглянуть на неторопливый ужин. Постоянных посетителей отличить просто: они непременно берут с собой что-нибудь из выпечки. В «Ферме» есть детская комната, где за ребятишками присматривает профессиональная няня.

В меню много рыбных блюд (салат из сёмги, опалённый лосось, уха, сибас, дорадо, форель на гриле), а также пицца, паста, супы.

Синопская наб.,22

Финляндский проезд, 1

Ресторан «Корюшка»

Корюшка — такой же символ Питербурга, как разводные мосты и белые ночи. Эту рыбку едят с пылу с жару, посыпая солью (никакого лимонного сока, это моветон!). В общем, что заказывать в одноименном ресторане — уже понятно. Заведение стоит на берегу пустынных волн (возле Невы) и смотрит на стрелку Васильевского острова. Есть два просторных зала, внутренний двор и терраса.

Петропавловская крепость, 3

Брассерия Kriek

Брассерия — первая сеть бельгийский ресторанов в Питере. В коллекции 150 сортов разливного и бутылочного пива и привет из Бельгии в виде мидий: под соусом дор блю, с соусом из чеснока и зелёного лука, в белом вине с прованскими травами и далее, далее, далее.

Невский проспект, 64

Вегетарианское кафе «Ботаника»

Блюда в меню создавались по принципам аюрведы (науке о здоровом теле и духе). Все сотрудники кафе вегетарианцы и полностью разделяют философию заведения. В меню представлены блюда родом из Италии, России, Индии, Японии. В барном меню — органические вина, свежевыжатые соки и чаи.

Ул.Пестеля, 7

Кофейня Flakers

Кафе специализируется на кукурузных хлопьях, к которым можно добавить йогурт или молоко (растительное, ароматизированное, безлактозное) и топпинги (орехи, шоколад, зефир). Чашечка кофе — и прекрасный завтрак готов.

Большой проспект П. С., 28

Кофейня Civil

Кофейня Civil стала одним из первых заведений, открывшихся в арт-пространстве «Голицын Лофт». Под крышей особняка XVIII века на набережной Фонтанки собрались галереи и мастерские, кофейни и рестораны, шоу-румы и тату-салоны. Лепнина, благородно потёртые дверные ручки, панорамные окна, текстурные стены — все составляющие идеального лофта налицо.

Утром в Civil можно выпить кофе с круассаном, вечером — заказать сырную тарелку и пропустить бокальчик вина.

Набережная Фонтанки, 2. «Голицын Лофт», 2 этаж


Теперь вы знаете, какие заведения посоветовать клиентам. Для удобства можете скачать памятку, чтобы распечатать или отправить клиенту по электронной почте.

Забронировать отель в Санкт-Петербурге

Теги: полезное, российские направления, Санкт-Петербург
В начало статьи
2,5 тыс.
2 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться