Отели Грузии с красивым видом из окна

Отели Грузии с красивым видом из окна

По данным Российского союза туриндустрии (РСТ), в 2023 году турпоток из России в Грузию может составить более миллиона человек, что связано с возобновлением прямых рейсов в Тбилиси. 

Кажется, пора обновить клиентские предложения по размещению в местных отелях. Какими бы ним были пристрастия и интересы туриста, одно можно предсказать наверняка: гостю захочется наблюдать красивый вид из окна. B2B.Ostrovok как раз собрал для вас такую подборку.

Мария Маринчук
906
11 минут чтения

Содержание

Как искать отель на B2B.Ostrovok

Чтобы найти самый подходящий отель на B2B.Ostrovok, используйте фильтры «пляж рядом» или «горнолыжный склон рядом», уточните близость к центру города и отметьте интересующие достопримечательности.

Тбилиси

Сердце Грузии, город, богатый на культурные и исторические достопримечательности. Название столицы происходит от слова «теплый»: ещё в V в. до н. э. здесь били горячие источники.

Hotel Pushkin 3*

Симпатичный отель «Пушкин» расположен в тихом районе недалеко от центра рядом со станцией метро. В пешей доступности от гостиницы — храм Метехи, крепость Нарикала и Тбилисский ботанический сад. Также рядом открыт бутик Wine Library, где можно купить локальное вино.

Аутентичное оформление соответствует названию: интерьеры в классическом стиле украшают портреты и книги. Гости хвалят завтраки, в тёплое время года их подают на веранде с видом на один из старейших районов Тбилиси.

Симпатичный отель «Пушкин» расположен в тихом районе недалеко от центра.

Интересный факт

Виноделию в Грузии более 8000 лет и распространено мнение, что оно зародилось именно в этой стране. 

Holiday Inn Tbilisi 4*

Во всех номерах Holiday Inn панорамные окна, на верхних этажах из них открывается красивый вид. Главные фишки — открытый бассейн на крыше с сауной и баром, а также отдельный вход в казино Adjara для тех, кто хочет испытать удачу.

Отель находится в новом молодежном районе. Здесь расположена одна из самых известных построек советского модернизма — здание Министерства автомобильных дорог Грузии. Рядом также Тбилисский цирк, зоопарк и парк Ваке с кафе, аттракционами, канатной дорогой и тропинками для подъема в гору, с которой столица видна как на ладони.

Завтрак учитывает предпочтения постояльцев. На шведском столе много горячих и холодных закусок, салат-бар, каша, свежий омлет и блинчики. Выбор напитков также большой — от вина до смузи.

Большой плюс: здесь можно остановиться с четвероногим другом. В отеле есть тренажерный зал и бизнес-центр.

Во всех номерах Holiday Inn панорамные окна, на верхних этажах из них открывается красивый вид.

Wyndham Grand Tbilisi 5*

Утончённый отель в самом центре Тбилиси идеально подходит для прогулок по достопримечательностям. Дизайн выполнен с элементами эклектики, в некоторых номерах — панорамные окна с видом на старый город и горы. В здании работает бассейн, ресторан с остеклением в виде купола и конференц-зал. 

В минуте ходьбы — площадь Свободы. Также рядом находятся старый город, Грузинский музей изобразительных искусств и старинная православная церковь Анчисхати. От гостиницы прогуляйтесь по мосту Мира до современного парка Рике, в котором расположены детские площадки, скейт-парк, стенд для скалолазания и интересные скульптуры.

Дизайн выполнен с элементами эклектики, в некоторых номерах — панорамные окна с видом на старый город и горы.

Reikartz Avlabari Tbilisi 4*

Классический стиль, много золота, мраморная отделка — интерьеры Reikartz Avlabari придутся по душе искушенному гостю. В отеле есть спа-центр, бассейн, сауна и спортзал. На завтраках предлагают разнообразное меню, в том числе грузинские блюда. Каждый номер оборудован балконом, на котором приятно провести время летом.

Рядом находятся Собор Святой Троицы, мост Мира, Грузинский музей изобразительных искусств и древний храм Метехи. В пяти минутах ходьбы есть станция метро, а за 20 минут можно дойти до старого Тбилиси.

В двух словах — идеальное соотношение цена/качество.

Каждый номер оборудован балконом, на котором приятно провести время летом.

Ibis Tbilisi Stadium 4*

Небольшой отель с ярким дизайном, в котором по-домашнему уютно. Расположен в отдалении от центра в спокойном районе (отличная возможность насладиться тишиной). Основные достопримечательности находятся в 3–4 км от гостиницы.

В отеле есть открытая терраса. Номера небольшие, но функциональные: есть зона для отдыха и работы. Завтраки порадуют туристов местными сырами и другими свежими молочными продуктами.

Небольшой отель с ярким дизайном, в котором по-домашнему уютно.

Куда сходить в Тбилиси

  • Старый город. Нет ничего приятнее, чем пройтись по узким улочкам, любуясь архитектурой вокруг. Прогулку можно совместить с посещением Сионского собора (только одежда должна быть закрытой — в майке и шортах могут не пустить).
  • Проспект Шота Рутавели в старом городе — одна из главных улиц. На проспекте Руставели можно встретить уличных музыкантов, купить сувениры или выпить бокал грузинского вина в местном кафе.
  • Цминда Самеба. Величественный собор является главным кафедральным собором Грузинской православной церкви.
  • Нарикала — древняя крепость на холме с прекрасным видом на город.
  • Мост Мира. Пешеходный мост интересной формы, украшенный разноцветными фонарями, соединяет две стороны реки Кура.
  • Парк Рике с открывающейся панорамой на Тбилиси. Место для прогулок и отдыха.
  • Wine Gallery. По заверению местных жителей, в этой винной галерее самый большой ассортимент вин и демократичные цены.

Батуми

Курортный город на побережье Черного моря, в котором есть всё для хорошего отдыха: живописная набережная с развитой инфраструктурой, пляжи, множество ресторанов и кафе, достопримечательности и развлечения.

Отель Capo Verde Hotel Batumi 4*

Уютный отель в пригороде Батуми рядом с Батумским ботаническим садом, в который гостям дарят билеты для посещения. Capo Verde Hotel утопает в зелени и располагает к размеренному отдыху. Огромный плюс — море совсем рядом. А для тех, кому лень идти на пляж, есть открытый бассейн.

Современный дизайн отеля дополняют панорамные окна в ресторане и потрясающий вид с террасы на крыше. Туристы отмечают большие порции блюд на завтраке и радушие работников отеля, а также качество сервиса.

Современный дизайн отеля дополняют панорамные окна в ресторане и потрясающий вид с террасы на крыше.

Отель Hilton Batumi 5*

Курортный отель на первой береговой линии рядом с туристическим центром Батуми. Панорамные окна есть во всех номерах, из некоторых бонусом — шикарный вид на море. На 20-м этаже расположен ресторан, питание вкусное и разнообразное.

Рядом с Hilton — старый Батуми, дельфинарий, площадь Европы и небольшой живописный парк 6 мая с озером и лебедями, также в пешем доступе находится музей изобразительных искусств Аджарии.

Гости могут искупаться в бассейне с морской водой и посетить спа-центр. Мастера используют косметику высокого качества, в комнате отдыха можно выпить бесплатный чай и кофе, а также перекусить фруктами и сладостями. Говорят, здесь делают лучший массаж в городе.

Панорамные окна есть во всех номерах, из некоторых бонусом — шикарный вид на море.

Alliance Palace Batumi 4*

Необычное полукруглое здание на первой береговой линии рядом с набережной и танцующим фонтаном. В пешем доступе находится зоопарк (вход бесплатный) и дельфинарий. За 20 минут можно дойти до старого города. Рядом есть остановка общественного транспорта, круглосуточный магазин и пекарня.

Посетители хвалят свежий ремонт и чистоту номеров. Комнаты оборудованы собственной кухней, так что гости могут готовить еду самостоятельно или питаться в ресторане при отеле.

Посетители хвалят свежий ремонт и чистоту номеров.

Что посмотреть в Батуми

Казбеги

Казбеги (Степанцминда) — небольшой городок у подножия горы Казбек. Сюда приезжают за свежим воздухом и красотой гор.

Suatis Resort Kazbegi 4*

Новенький отель Suatis Resort работает только второй год, поэтому внутри всё свежее. Отдых здесь — это удовольствие от красоты природы вокруг в сочетании с комфортом. Вид из номеров захватывающий, и есть варианты размещения с террасой.

За дополнительную плату гостиница организует трансфер в центр Степанцминды. Из поселка можно добраться до Церкви Троицы Живоначальной.

В гостинице есть фитнес-центр, сад, общий лаундж и терраса, также работает детский клуб.

Отдых здесь — это удовольствие от красоты природы вокруг в сочетании с комфортом.

Что посмотреть в Казбеги

  • Дарьяльское ущелье — каньон, образованный течением реки. От красоты этого места захватывает дух, недаром оно упоминается в произведении Пушкина и в лермонтовском «Демоне».
  • Церковь Троицы Живоначальной на вершине холма. Отсюда открывается вид на горы и Степанцминду. С собой стоит взять ветровку и перекус, а отправляться к церкви лучше в солнечную погоду.
  • Гвелетский водопад. Прогулка к водопаду по горной местности подойдет активным туристам, особо смелые и закаленные могут даже искупаться в природной купели у его подножия.

Мцхета

Мцхета — священный старинный город Грузии недалеко от Тбилиси (21 км). Здесь находится несколько самых почитаемых храмов и монастырей страны. Древний город Мцхета когда-то был первой столицей Грузии. Он относится к культурному наследию ЮНЕСКО и входит в список 16 древнейших городов Европы, так как был основан более 3000 лет назад.

Sevsamora Resort & Spa

Курортный отель Sevsamora в 30 км от Тбилиси и в 8 км от старинного города Мцхета. Плюсы: ухоженная территория с садом, свой спа-центр, открытый и закрытый бассейн и фитнес зал. Рядом находится винодельня, где производят собственное вино, которое можно попробовать в ресторане гостиницы. В винодельне также проводятся экскурсии и дегустации.

Курортный отель Sevsamora в 30 км от Тбилиси и в 8 км от старинного города Мцхета.

Куда съездить в Мцхете и окрестностях

Гудаури

Нет лучше места, чтобы насладиться свежим воздухом и красотой гор вокруг, а заодно посетить живописные локации.

Quadrum Gudauri Ski & Yoga Resort 4*

Отель находится рядом с горнолыжным комплексом Гудаури и в 10 минутах езды от Нового Гудаури — там сосредоточены кафе, рестораны, клубы и бары.

В резорте есть отдельный этаж с бассейном и сауной, фитнес-центром, залом для йоги и комнатой отдыха. Панорамные окна номеров выходят на горы, а часть комнат расположена в дизайнерских контейнерах.

Панорамные окна номеров выходят на горы, а часть комнат расположена в дизайнерских контейнерах.

Чем заняться в Гудаури

  • Прокатиться на подъемниках до вершины Садзели. Чтобы сделать восхождение более активным, между 1 и 3 подъемниками можно пройтись пешком.
  • Любителям экстрима доступны полеты на параплане, катание на квадроциклах и конные прогулки.
  • Оживлённая ночная жизнь в барах при отелях Marco Polo и Carpe Diem, куда пускают не только посетителей гостиниц.
  • Арка дружбы народов — достопримечательность, на которой мозаикой выложены разные сюжеты. Рядом есть смотровая площадка.

Телави

Телави — столица Кахетии, главного винного региона Грузии. 

Lopota Lake Resort and Spa 5*

Отель с впечатляющим ландшафтным дизайном, на территории которого, кажется, есть всё. Судите сами: несколько ресторанов, пять открытых бассейнов, озеро с утками (можно арендовать катамараны), конюшня, парк роз, виноградники, баня и сауна, спа и фитнес-центр. Все это великолепие раскинулось на территории в 60 гектаров. Номера располагаются в домиках.

Среди развлечений — прогулки на прокатных велосипедах, катание на квадроциклах, посещение музыкальных вечеров и кулинарных мастер-классов. 

От отеля за 25 мин можно доехать до города Телави, чтобы посмотреть такие достопримечательности, как монастырский комплекс Алаверди, прогуляться по проспекту Ираклия ll и увидеть символ города — 900-летний платан, подняться на смотровую площадку в парке Надиквари.

Отель с впечатляющим ландшафтным дизайном, на территории которого, кажется, есть всё.

Что посмотреть в Телави

  • «Батонисцихе» — резиденция кахетинских царей. Комплекс состоит из двух церквей, царского дворца, бани, туннеля, крепости и пятиметровой ограды.
  • Монастырский комплекс Алаверди. Внутри монастыря расположен ухоженный парк, а вокруг растут персики, которыми в сезон созревания (июль) можно полакомиться абсолютно бесплатно.
  • Гомборский перевал: здесь виды на горный хребет захватывают дух.

Так как это винный регион, обязательно стоит запланировать посещение винодельни, например, небольшого музея и производства вин братьев-близнецов — Qvevri and Qvevri Wine Museum.


Грузия такая разная: горная, историческая, гастрономическая и винная. Открывайте для ваших туристов всё разнообразие этой страны вместе с B2B.Ostrovok!

Реклама. ООО «Агентика Тревэл». Erid: 2Vtzqv2CcHX

Отели в Грузии

Фото обложки: shirmanov aleksey / Shutterstock.com

Теги: Грузия
В начало статьи
906
11 минут чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться