Отель недели: Radisson Blu Ленинский проспект, Москва

Отель недели: Radisson Blu Ленинский проспект, Москва

Мы заглянули в столичный Radisson Blu Ленинский проспект, Москва 5*, который совсем скоро откроется для гостей, и готовы поделиться всем, что узнали о его возможностях.

B2B.Ostrovok.ru
750
3 минуты чтения

Об отеле

Современное восьмиэтажное здание появилось на месте советской гостиницы «Спорт». В фойе внимание сразу привлекает необычный дизайн люстр в виде лун, золотая лестница и разноцветная мягкая мебель в припыленной палитре.

Рядом с отелем находятся Воронцовский парк, до которого можно дойти пешком, Удальцовские пруды, Главное здание МГУ (5,7 км), Воробьёвы горы (4,5 км) и Дарвиновский музей (3,2 км).

В фойе внимание сразу привлекает необычный дизайн люстр в виде медуз, золотая лестница и разноцветная мягкая мебель в припылённой палитре.

Как добраться

Большой плюс отеля — в его расположении, можно быстро доехать от аэропорта на такси (рекомендуем как самый короткий маршрут) и на «Аэроэкспрессе». Во втором случае вам нужен Киевский вокзал: от него либо закажите такси, либо спускайтесь в метро и через полчаса будете на станции «Новаторская». После этого прогулка до Radisson Blu Ленинский проспект займёт 10 минут.

  • От аэропорта Внуково ≈ 20 мин. на авто без пробок.
  • От Киевского вокзала ≈ 40 мин. 
  • От Красной площади ≈ 30 мин. 

Если вы приехали на своей машине, её можно оставить на охраняемой подземной или наземной парковке.

 

Большой плюс отеля — в его расположении, можно быстро доехать от аэропорта на такси.

Номера и интерьер

В номерах особое внимание уделили комфортному сну: гости спят на мягких кроватях с ортопедическими матрасами.

Всего в отеле 164 номера разных категорий:

  • Superior площадью до 28 м².
  • Premium (30 м²) на верхнем этаже и Premium (28 м²) с видом на парк.
  • Executive (до 32 м²) с элегантным интерьером. Подходит для деловых путешественников.
  • «Люксы», рассчитанные на трёх гостей — от Junior площадью 51 м² до «Ленинского» с гостиной, рабочей зоной, мини-библиотекой и видом на Ленинский проспект. Площадь самого просторного «Люкса» — 81 м².
  • Апартаменты с двумя спальнями, гостиной и кухней, площадь — 90 м². Разместиться можно вчетвером. 

В номерах особое внимание уделили комфортному сну: гости спят на мягких кроватях с ортопедическими матрасами на подушках с массажным эффектом.

Питание

На завтрак отправляйтесь в итальянский ресторан FILINI, где для гостей накрывают «шведский стол». FILINI работает весь день до полуночи и предлагает как вкуснейшую пиццу под бокал красного, так и полезные блюда для вегетарианцев из сезонных продуктов. Капучино и кофе латте приготовят на коровьем, миндальном и соевом молоке. Круглосуточно открыт одноименный бар с отличной винной картой и линейкой авторских итальянских коктейлей. 

Те, кто забронирует «Люксы» и апартаменты, получают доступ в бизнес-лаундж на восьмом этаже: там угощают закусками и освежающими напитками.

Круглосуточно открыт бар Filini с отличной виной картой.

Услуги

За что дают звёзды отелям

Radisson Blu Ленинский проспект — пятизвёздочный отель, в котором, кроме крыши над головой и круглосуточного ресепшена, гости могут рассчитывать на мировой стандарт сервиса. Это консьерж, спа, лаундж, просторные холлы и другие блага жизни. В отдельной статье про «звёздность» средств размещения мы рассказали, за что дают звёзды отелям и как проходит классификация.

Отель укомплектован всеми услугами, которые могут прийти на ум взыскательному гостю, включая спа-процедуры, фитнес и занятия по йоге (всё в сетевом фитнес-клубе World Class). Отель ещё и технологичный: заказать еду можно без звонка, используя планшет в номере, а блюда к вам привезет специальный робот-консьерж. Питомца не обязательно оставлять дома: поселите его в свой номер за доплату в 3000 руб. за весь период проживания.  

Для людей с ограниченными возможностями есть безбарьерный вход без ступенек, туалеты с доступом для инвалидных колясок и специально обученный персонал. 

Под мероприятие можно забронировать 8 залов, в самом большом из которых — «Бальном» — помещаются до 400 человек при рассадке для приёмов. Есть и небольшие залы для круглых столов и встреч от 8 человек. По запросу отель предоставит телефон для конференц-связи. В каждом зале — LED-экран, аудиовизуальное оборудование, зарядные устройства и кофемашина для восполнения энергии.

В каждом зале — LED-экран, аудиовизуально оборудование, зарядные устройства и кофемашина для восполнения энергии.


Больше информации об отеле, фотографии и варианты размещения в конкретные даты вы можете найти на B2B.Ostrovok или запросить у куратора.

Реклама. ООО «Агентика Тревэл». Erid: 2Vtzqx8JA97

Посмотреть отель

Теги: Москва, отель недели
В начало статьи
750
3 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться