Отель недели: Just Wood в Тульской области

Отель недели: Just Wood в Тульской области

Новым героем нашей постоянной рубрики стал загородный отель Just Wood, который официально признан «Местом силы» в рамках федеральной премии Live Organic Awards 2021. Сюда приезжают, чтобы найти гармонию, спокойствие и вдохновение.

B2B.Ostrovok.ru
408
3 минуты чтения

Об отеле

Загородный отель находится в Тульской области, в лесопарковой зоне вдалеке от пыльных трасс и суеты города. Вокруг — река Осётр, чистый воздух, тишина и живописные панорамы.

Загородный отель находится в Тульской области, в лесопарковой зоне вдалеке от пыльных трасс и суеты города.

Расположение

Just Wood — это 45 гектаров почти не тронутой человеком природы в Осетровском лесничестве. На территории расположены жилые корпусы, BBQ-зона, термальное пространство, бани, а также множество спортивных площадок для детей и взрослых. 

Поскольку отель находится в заповедной зоне, гости всегда могут прогуляться вдоль реки, по холмам или лесу. Любоваться местными пейзажами можно в любой сезон года, также Just Wood предлагает различные активности на открытом воздухе в зависимости от погоды. 

Just Wood — это 45 гектаров почти не тронутой человеком природы в Осетровском лесничестве.

Как добраться

Отель находится в 40 км от Тулы. Из Москвы до города можно доехать на поезде или машине, в любом случае дорога займёт около двух часов. Из Тулы до Just Wood можно добраться на такси или на личном автомобиле, ехать около часа. 

Интерьер и номера

В отеле несколько вариантов проживания: дуплекс-коттеджи, отдельно стоящие дома квартирного типа и деревянные экодома. Интерьеры во всех номерах выполнены в скандинавском стиле в гармонии с окружающей природой. 

В каждом доме есть кухонная зона с чайником, микроволновой печью и посудой. Рядом с корпусами оборудованы мангальные площадки.

Интерьеры во всех номерах выполнены в скандинавском стиле в гармонии с окружающей природой.

Удобства и услуги

Концепция Just Wood — поиск баланса, силы и гармонии. Расслабиться и перезагрузиться можно в спа, термальном пространстве с подогреваемым бассейном и в бане. На территории заповедника проложена экотропа, для всех, кто хочет провести свой отдых активно, в Just Wood работает прокат сезонного спортивного инвентаря. Зимой здесь катаются на лыжах, тюбингах или коньках, а летом — берут напрокат лодку или велосипед, играют в бадминтон или настольный теннис.

Расслабиться и перезагрузиться можно в спа, термальном пространстве с подогреваемым бассейном и в бане.

История вокруг

Гости отеля могут насладиться не только красотой природы: Just Wood находится всего в 20 километрах от старинного русского поселения Венёв, который был образован в 1371 году и считается одним из 115 исторических городов России. Чуть дальше, в 56 километрах от гостиницы, — музей-усадьба Льва Толстого «Ясная Поляна».

Питание

В отеле работает авторский ресторан SheLESt. Большинство блюд из меню готовятся в настоящей русской дровяной печи. Попробовать фирменные настойки и безалкогольные напитки можно в баре Just BAR.

В меню ресторана представлены необычные гастрономические сеты, которые готовятся из местных продуктов по мотивам истории края. Например, можно попробовать блюда по рецептам поваренной книги Софьи Андреевны Толстой. 

В отеле работает авторский ресторан SheLESt. Фото: Just Wood


Остановиться в Just Wood можно и на выходные, и на целую неделю — интересно, красиво и вкусно будет в любом случае. А главное, что даже день в таком месте силы позволяет перезагрузиться и найти вдохновение. 

Больше информации об отеле, фотографии и варианты размещения в определённые даты вы можете найти на B2B.Ostrovok.ru или запросить у куратора.

Реклама. ООО «Агентика Тревэл». Erid: 2VtzqwcKNNb

Забронировать Just Wood

Теги: отель недели, Россия, Тула
В начало статьи
408
3 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться