Отдых на горнолыжных курортах может подорожать на 20%

Отдых на горнолыжных курортах может подорожать на 20%

Массовые заявки на зимний отдых обычно поступают осенью, но самые предусмотрительные туристы уже покупают ски-пассы и бронируют отели на Красной Поляне, в Домбае и Шерегеше.

B2B.Ostrovok.ru
560
читать меньше минуты

По прогнозам туроператоров, отдых на горнолыжных курортах России подорожает на 10–20% (в зависимости от направления) по сравнению с прошлым годом. Тем не менее загрузка отелей на пике сезона достигнет 100% — из-за сложной логистики перелётов в Европу и проблем с некоторыми видами оплат внутренний туризм остаётся самым доступным вариантом.

По словам вице-президента АТОР Сергея Ромашкина и других участников туристического рынка, обычно россияне начинают задумываться о зимнем отдыхе не раньше октября. Однако присмотреть курорт или конкретный отель полезно уже сейчас: в августе ещё действуют акции раннего бронирования, а с сентября цены начнут расти.

Например, курорт «Архыз» предлагает приобрести ски-пасс на сезон 2022/2023 со скидкой до 25%, а у «Розы Хутор» до 31 августа 2022 года действуют скидки до 50%. Отели, апартаменты и другие объекты размещения на горнолыжных курортах России, а также авиабилеты и трансферы можно изучить на B2B.Ostrovok.

Спланировать поездку

Источник: АТОР

Теги: новости, Россия
В начало статьи
560
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться