Осенью 2023 года горнолыжные курорты и санатории выбились в лидеры

Осенью 2023 года горнолыжные курорты и санатории выбились в лидеры

По данным РСТ (Российского союза туриндустрии) чаще всего в осенне-зимнем сезоне 2023 года туристы выбирают горнолыжные курорты и санатории.

B2B.Ostrovok.ru
248
читать меньше минуты

В 2021–2022 гг. туристы с осторожностью строили планы на отпуск, а сейчас спрос на путешествия снова стал стабильным, считают в РСТ. По количеству бронирований на осень и зиму лидируют Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Казань и Краснодарский край. 

Стоимость проживания за сутки при этом — 4400 руб. за номер, что на 10% дороже, чем в прошлом году. Значительная часть расходов туристов уходит на транспорт: цены на авиабилеты выросли на 20%. 

Большой популярностью пользуются российские горнолыжные курорты. Зимой, а особенно в новогодние даты, трудно найти свободные гостиницы. Спрос сильно превышает предложение, и владельцы отелей вынуждены поднимать цены на 15% по сравнению с прошлым сезоном. 

Похожая ситуация и в санаторно-курортном секторе: дефицит здравниц влияет на стоимость путёвок. По мнению РСТ, нужен план по развитию оздоровительного отдыха в России и перевод отрасли в независимый от управления Минздрава статус.

У россиян по-прежнему в приоритете отдых в Египте. С информацией о том, какие авиакомпании сейчас выполняют рейсы в Египет, вы можете ознакомиться здесь. 

Авиабилеты на B2B.Ostrovok

Источник: Welcome Times

Теги: новости, Россия
В начало статьи
248
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться