Общие правила въезда в Египет остаются прежними, но есть уточнения

Общие правила въезда в Египет остаются прежними, но есть уточнения

По прибытии в Египет туристы по-прежнему должны иметь при себе справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус или сертификат о вакцинации.

B2B.Ostrovok.ru
612
читать меньше минуты

Однако появились уточнения, описывающие процедуры проверки пассажиров с сомнительными справками о тестах или вакцинации. Так, если пассажир, прибывающий в аэропорты Шарм-эш-Шейха, Хургады, Марса Алам, Табы, Луксора и Асуана, предъявляет документ, который вызывает вопросы подлинности (например, не считается QR-код с прививочного сертификата или справки о тестировании либо эти документы вообще не имеют QR-кодов), его попросят сдать экспресс-тест на антигены.

Если результат экспресс-теста будет положительный, то туриста изолируют на пять дней в забронированном отеле с повторным тестированием на шестой день пребывания. Если повторный тест будет положительным, то изоляция продолжится ещё на пять дней. После этого срока карантин завершат без тестирования.

Въезжающих в Египет через аэропорты Каира и Александрии также ждёт проверочный тест на антиген, если документы вызовут подозрения. Если экспресс-тест окажется положительным, то въезд в страну будет запрещен.

Таким образом, основные правила въезда в Египет остаются прежними. Туристы в возрасте от 12 лет обязаны иметь при себе один из следующих документов:

  • справку с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до момента въезда в страну;
  • прививочный сертификат на английском языке (из российских вакцин в Египте признается только «Спутник V»). С момента завершения иммунизации до въезда в Египет должно пройти не менее 14 дней.

Отели в Египте

Источник: АТОР

Теги: Египет, новости
В начало статьи
612
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться