Новая Зеландия откроется для туристов в августе

Новая Зеландия откроется для туристов в августе

Новая Зеландия с 1 августа 2022 года откроется для туристов и обладателей всех типов виз, говорится на сайте правительства.

B2B.Ostrovok.ru
781
читать меньше минуты

Как и в настоящее время, в страну можно будет въехать только привитым туристам — Новая Зеландия признает 35 вакцин, в том числе все российские. Вместе с сертификатом для въезда потребуется предоставить ПЦР-тест не старше 48 часов или экспресс-тест на антиген не старше 24 часов.

Гражданам России нужна виза для посещения страны, однако приём заявок на новые гостевые визы приостановлен. Согласно сообщению иммиграционной службы страны,  с 4 июля 2022 года возобновляется прием заявлений на все категории рабочих виз, с 31 июля 2022 года — на все категории студенческих и гостевых виз. С этой же даты официально разрешается въезд.

На сегодняшний день в страну могут въехать отдельные категории иностранцев, включая туристов из безвизовых стран и тех, кто уже имеет рабочие, студенческие или гостевые новозеландские визы.

Прямых рейсов из России в Новую Зеландию нет, хотя формально Россия возобновила авиасообщения с Новой Зеландией. Долететь можно с пересадками в аэропортах стран Ближнего Востока. 

Спланировать поездку

Источник: АТОР

Теги: Новая Зеландия, новости
В начало статьи
781
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться